Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Чертеж детали из сборки

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
gorc-denis
901 просмотров, 2 ответов

Чертеж детали из сборки

Добрый день. Такой вопрос: Собрал сборку из деталей, далее несколько деталей после стыковки обработал вычитанием эскиза из детали. Получились "подрезанные" под нужный угол детали. Теперь для изготовления надо сделать чертеж на эту подрезанную в сборке деталь причем выполнив развертку этого материала. Сразу скажу что необходимые подрезки можно сделать только в сборке.Как получить чертеж развертки детали?

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
shilkas
в ответ: gorc-denis

В таких случаях изначально лучше делать сборку сверху вниз через мастер-модель. Для вашего случая можно вставить сборку в новый файл детали, указав для вставки только нужное тело. Т.о. на деталь получится два файла: деталь, вставленная в сборку и деталь, доработанная в сборке, но не находящаяся в ней.

Сообщение 3 из 3
gorc-denis
в ответ: shilkas

Спасибо, понял о чем вы но как сделать сначала не сразу понял. Не много манипуляций и все получилось! Кому интересно, делаю так: имеется большая сборка в которой есть деталь на которую нужно сделать чертеж. Выключаю все не нужные элементы в сборке кроме этой детали, сохраняюсь. Далее создаю деталь, через вставку компонентов вставляю сборку, а так как уже все не нужные элементы отключены заранее в сборке, то появляется только нужная мне деталь. Далее делаю развертку и чертеж со сложными подрезками - что и требовалось.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report