Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Адаптивность деталЕЙ в сборке, избежать опасности

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
androssov
774 просмотров, 2 ответов

Адаптивность деталЕЙ в сборке, избежать опасности

строю сборку сверху вниз, детали автоматически получают свойства адаптивности. (меня устраивают настройки по умолчанию)

(Адаптивности стараюсь избегать, т.к. когда-то было дело, сборка разлетелась и превратилась в "ёжика")

Вопрос: Как обезопасить себя от "сюрприза" сбоя Адаптивности?

1. достаточно ли в контексте сборки на детали снять флажок "Адаптивность"

2. Достаточно ли в контексте самой детали снять флажок "Адаптивность", не разрывая связи?

3. Или все-таки снять Адаптивность, разорвать связь и полностью переопределить в детали, осиротевший эскиз?

 

для спокойствия я поступаю всегда по п.3., НО, может я Это делаю напрасно?

Как правильно поступать?

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
MikhailovAndrey
в ответ: androssov

Хороший вопрос. 

 

Я всегда разрушаю связь и переопределяю эскиз уже в самой детали. Для обеспечения параметризации использую общую таблицу параметров и правила iLogic. Так надежней, пришел к этому за многие годы работы в Autodesk Inventor.

 

Кроме того, если пороетесь в хэлпах на старые версии Inventor, то там четко было написано, что не рекомендуется в рамках одной сборки создавать более пяти адаптивных элементов.

 

По вашему вопросу: в теории достаточно выполнить пункты 1 и 2 и жить дальше. НО, если вы никогда не включаете снова эти адаптивности, то зачем их сохранять, лучше сразу убить и переопределить в детали. 

 

В общем, однозначно ответить невозможно. Надо смотреть ваши сборки, их сложность и методы моделирования. Как я решаю проблему адаптивности - описал выше.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 3
androssov
в ответ: MikhailovAndrey

Спасибо за квалифицированный ответ, Андрей, Вы утвердили и успокоили меня)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report