Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

3d модели разверток профильной прямоугольной трубы

10 ОТВЕТ 10
Ответить
Сообщение 1 из 11
e.sposob
1266 просмотров, 10 ответов

3d модели разверток профильной прямоугольной трубы

Как построить развертку профиля прямоугольного сечения трубки, состоящего из одного элемента. Режутся три стороны, по четвертой выполняют сгиб . Конструктивно это виток индуктора. Возможно ли это?. Спасибо за помощь

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
grigorov31.1975
в ответ: e.sposob

Не хватает информации. Приложите картинку или модель.

Сообщение 3 из 11
MikhailovAndrey
в ответ: e.sposob

Добрый день! Добро пожаловать на форум.

 

Поддержку предыдущего участника - дайте картинку, так непонятна задача

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 4 из 11
e.sposob
в ответ: e.sposob

Прикреплен PDF файл

Сообщение 5 из 11
mikoyan985
в ответ: e.sposob

Вы хотите получить развёртку детали из замкнутого профиля?

Сообщение 6 из 11
e.sposob
в ответ: MikhailovAndrey

К сожалению я неправильно сформулировала задачу. Я не знаю как построить 3-d модель профиля.Спасибо заранее.

Сообщение 7 из 11
MikhailovAndrey
в ответ: e.sposob

Насколько я понял задачу, то вам нужно получить развертку как на нижнем виде чертежа с символом Развернуто.

 

Если так, то ни одна система такого не умеет строить, развернуть можно только листовой материал.

 

Решать можно методом "от обратного". Строим трубу с вырезами, а потом гнем ее в нужных местах командой Сгиб (Bend)

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 8 из 11
bvnvlg
в ответ: MikhailovAndrey

Нет, можно конечно вставить трубу из библиотеки, вырезы сделать, преобразовать в листовой материал с толщиной, равной стенке трубы, согнуть, развёртка получается (проверил), но длину развёрнутой трубы (точнее, ещё не согнутой) нужно предварительно рассчитать. Я обычно длину определяю формулой длины нейтральной линии. Вырезы, кстати, делайте трапецией (не треугольником), иначе не согнётся.

Но смысл тот же. Веселый

Сообщение 9 из 11
bvnvlg
в ответ: e.sposob

Посмотрел конструкции аналогичные, - везде сегменты режутся ленточной пилой под углом и обвариваются вкруговую. Отходы практически нулевые, и никаких заморочек с гнутьём.Веселый

Сообщение 10 из 11
e.sposob
в ответ: bvnvlg

Спасибо

 

Сообщение 11 из 11
lena.talkhina
в ответ: e.sposob


e.sposob написано:

Спасибо

 


Добро пожаловать в Autodesk Community!

Отметьте, пожалуйста, ответ, который вам помог, в качестве решения. Это поможет в будущем быстрее находить ответы на ваши вопросы.

Спасибо!

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report