Fusion – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Fusion.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание в Fusion 360 системы принятия решения с одной кнопкой

15 ОТВЕТ 15
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 16
victu2010
1973 просмотров, 15 ответов

Создание в Fusion 360 системы принятия решения с одной кнопкой

Суть предложения сделать из САМ модуля не инструмент технолога, а систему принятия решений в которой формализованы знания технолога по выбору приспособления, инструмента, последовательности обработки элементов, ширины строчки при фрезеровании, назначении припусков, набора осевых инструментов для обработки отверстий, режимов резания и т.д. Т.е. сделать систему с одной кнопкой, как у меня на ролике. https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 Ну хотя бы пока для не сложных деталей и 2,5х обработки. Если требуются какие то уточнения, то скажите, что надо еще пояснить.

15 ОТВЕТ 15
Сообщение 2 из 16
victu2010
в ответ: victu2010

Что то нет никакой реакции на это мое предложение о создании в Fusion 360 системы принятия решения с одной кнопкой. А хотелось бы узнать, как отнесутся к ней разработчики Autodesk. Если можно, сделайте качественный перевод с этим моим предложением

и доведите до разработчиков, или до руководства Autodesk. Много и долго изучал этот вопрос. Если им идея понравится,

то реализовывать придется мне. Больше никто не сможет. 

Вот для сравнения обработка фланца в моем "облачном" кибер-технологе, записанная на смартфон.

https://www.youtube.com/watch?v=X-nV_D_GJlc

Мой первый опыт создания роликов для ютуб.

Вот аналогичная деталь, созданная по моей просьбе в среде Fusion 360

https://www.youtube.com/watch?v=LXtO56u6DaQ&feature=youtu.be

Вот еще для сравнения такая же деталь, созданная по моему заказу в среде Delcam for SolidWorks

Вот другая деталь, но более сложная созданная в "облачном" кибер-технологе

https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0&t=34s

 

Вот презентация создания "облачного" кибер-технолога в среде Fusion 360

https://www.youtube.com/watch?v=mjF3iG6At14

 

Сообщение 3 из 16
victu2010
в ответ: victu2010

Прошу прощения! Пропустил:

Вот еще для сравнения такая же деталь, созданная по моему заказу в среде Delcam for SolidWorks

https://www.youtube.com/watch?v=qgIk7B2SfQ8

Сообщение 4 из 16
avasiliev
в ответ: victu2010

Насколько я помню, Вам уже писали, что суть IdeaStation не в рекламировании собственных успехов, а в запросе на реализацию командой разработчиков Autodesk функционала, который нужен большинству пользователей конкретного программного продукта.

 

Собственное ПО Вы можете синтегрировать с Fusion при помощи его API, и даже выложить в магазин приложений - это уже Ваше право. 

 

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 5 из 16
Dmytro.Mukhin
в ответ: avasiliev

@avasiliev правильно написал.

 

@victu2010, Вы же сами тут написали, что реализовать сможете исключительно Вы эту задумку, поэтому не вижу смысла переводить Ваше предложение и отправлять разработчикам. Раз они не могут, то не стоит тратить их время и не вижу смысла тратить своё. 

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 6 из 16
victu2010
в ответ: Dmytro.Mukhin

Ладно! Раз нет, так нет!

Просто мне хотелось не прорекламироваться, а узнать реакцию разработчиков, а еще лучше руководства фирмы

на то, что в среде Fusion 360 в РФ кто то начнет делать интеллектуальный модуль. Может им это вовсе не понравится

и они будут препятствовать появлению такого продукта и выходу его на рынок. Допустим немецкой фирме Tebis такое предложение не понравилось и они не захотели иметь такое сотрудничество.

Сообщение 7 из 16
Dmytro.Mukhin
в ответ: victu2010

На сколько я знаю, разработчики Fusion 360 сидят все в США, на данный момент нет никаких гарантий на локализацию программы на русский, а говорить о чем-то, что будет реализована какая-либо функциональность чисто под одну страну мне кажется нет и смысла. 

Как выше написали, Вы можете спокойно реализовывать свои идеи с помощью API и при желании программу в результате выложить в Autodesk App Store и никто Вам препятствовать в этом не будет 100%.

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 8 из 16
avasiliev
в ответ: victu2010

По своему опыту могу сказать следующее.


victu2010 написано:

Может им это вовсе не понравится

и они будут препятствовать появлению такого продукта и выходу его на рынок. Допустим немецкой фирме Tebis такое предложение не понравилось и они не захотели иметь такое сотрудничество.


Лично я делал и продолжаю делать разработки для различного CAD/CAE ПО, которое обладает API. Часть из этих разработок делается на заказ или продается. Неоднократно разговаривал с менеджерами компаний. Вплоть до уровня руководства по разработке. Еще ни разу мне не запрещали делать то ПО, которое я считаю нужным. Другое дело, что отклонялись предложения о более тесном сотрудничестве. Но это лишь потому, что все компании работают в рамках своего бюджета и разбазаривать его не имеют право. Даже на перспективные разработки но не доведенные до варианта коммерчески привлекательного продукта. Предложения о продолжении переговоров по итогам разработки - были где-то от половины.

 

Я не считаю итоги таких разговоров запретом сотрудничества. Что касается отказов. Просто представьте сколько людей со всего мира терроризирует их с идеями разного уровня проработки и разного уровня привлекательности. При этом могу сказать с уверенностью, что почти все эти люди считают свои разработки уникальными. И не менее 10% вполне обосновано.

 

Вы говорили что Владимир Малюх в свое время положительно отзывался о Вашей разработке. Он являлся частью коллектива isicad, и соответственно компании Ledas. Которая занимается разработкой инженерного ПО на заказ. Если Ваша разработка действительно имеет высокий потенциал, который был оценен их сотрудником (в свое время), мне кажется, что Вам  проще поговорить с ними.

 

Также напоминаю, что для действительно полезных разработок сейчас достаточно очень разных путей для получения финансирования на любом этапе реализации. При правильном подходе.

 

И еще раз прошу - если Ваша разработка не находит отклика не винить всех вокруг (американское правительство, руководство компаний), а постараться проанализировать общение и внести в Ваши разработки, презентационные материалы и используемые слова поправки с тем чтобы повысить информативность и эффективность.

 

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 9 из 16
victu2010
в ответ: avasiliev

Антон!

Я все понял. Спасибо!

У меня такой вопрос. Есть ли какие то примеры реализации API именно для САМ модуля Fusion?

Если да, то дайте пожалуйста ссылку. Сейчас стою перед трудным выбором продолжать ли дальше то,

что уже делаю, делать ли "облачного" кибер-технолога в существующей версии Fusion, или подождать

браузерную. У каждого направления есть свои плюсы и минусы. Конечно хотелось бы сразу для браузерной,

но сколько ее еще ждать? На каких условиях доступ к ней будет предоставляться независимым разработчикам?

Будет ли у нее API, достаточный для реализации моих замыслов? В свое время разработчик Edgеcam, буквально

за пару дней сваял автомат в этой системе для детали из простых КТЭ. Это все конечно сильно подкупает,

но, хотелось бы, чтобы каких то подводных камней не было.

Малюх не отзывался положительно о том, что я делаю. Как раз наоборот. Но он специалист по CAD, по этому его мнение в расчет

особо и не принималось. Кроме того, такое мнение было всеобщим в рунете, за очень редким исключением.

Малюх сказал, что то, что было мной создано на Flash в 2006-2007г. т.е. прототип интеллектуальной,

механической обработки, реализованный как веб-сервис для мобильных и названный видным ученым Бочаровым Ю.А.

"важнейшим открытием-изобретением современности", вполне можно считать "облачным" приложением. Хотя когда я его делал

и слова то такого не было "облачное САПР приложение" и серверного скрипта там не было. Ну уж браузерным

САПР приложением его считать точно можно. Это в качестве пояснения, можно проигнорировать.

 

Сообщение 10 из 16
avasiliev
в ответ: victu2010

Я пока не видел учебных примеров по API и CAM. Только офф.справка по api функциям и там функции и объекты CAM присутствуют.

API Fusion разделено на две части - интерфейсная, и ядро. Ядро - едино для всех версий и Win и Mac  и браузерной. По сути интерфейс Fusion 360 вызывает функции ядра, так что написанное приложение должно работать на всех площадках.

Я доступа к браузерке или Mac версиям пока не имею. что касается программирования, то в API Fusion 360 пока отсутствует поддержка CAE, так что дальше простых экспериментов с геометрией я пока дальше не суюсь.

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 11 из 16
victu2010
в ответ: avasiliev

Я уже не первый раз получаю такое вот сообщение:

"

You received kudos on the Autodesk forums
Congratulations, victu2010!

Igorva gave your post kudos.

"

Вот само сообщение:

"

Subject:бСоздание в Fusion 360 системы принятия решения с одной кнопкой
Date:01-09-2017 06:47 AM

 

Суть предложения сделать из САМ модуля не инструмент технолога, а систему принятия решений в которой формализованы знания технолога по выбору приспособления, инструмента, последовательности обработки элементов, ширины строчки при фрезеровании, назначении припусков, набора осевых инструментов для обработки отверстий, режимов резания и т.д. Т.е. сделать систему с одной кнопкой, как у меня на ролике. https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 Ну хотя бы пока для не сложных деталей и 2,5х обработки. Если требуются какие то уточнения, то скажите, что надо еще пояснить.

"

Оно носит уведомительный характер, или мне надо как то на это прореагировать?

Означает ли, что это мое предложение было доведено до руководства фирмы и 

оно его заинтересовало, или это простая формальность?

И чего слышно о браузерной версии Fusion CAM? Ведется ли такая разработка?

 

Сообщение 12 из 16
Alexander.Rivilis
в ответ: victu2010

Это уведомление о том, что кому-то (из пользователей форума) понравилось Ваше предложение. Вам ничего делать не нужно.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 13 из 16
victu2010
в ответ: Alexander.Rivilis

Понятно!

Это значит, если мне такие сообщения поступают, то это от разных пользователей форума.

Только не ясно, они здесь читают на русском это мое сообщение, или оно переведено на английский?

 

Сообщение 14 из 16
Alexander.Rivilis
в ответ: victu2010

@victu2010

 

Они его читает в том виде (и на том языке), в котором Вы его написали. Если у них появится желание, то они воспользуются "переводчиком".

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 15 из 16
jonnykey_88
в ответ: victu2010

Приветствую, для создания интереса к вашей разработке,думаю,стоит заказать привлекательную упаковку(презентация,сайт,видео процесса)

Простым и доступным языком(почти как ребенку) объяснить,что это,зачем нужно и какие выгоды дает пользователю,сколько надо денег и в какие сроки уложитесь

Сделать публикации на сайтах по краудфандингу

участвовать в конкурсах стартапов

сделать запросы в венчурные фонды

 

Если вы хотите решить конкретную задачу по автоматизации кам во фьюжн,то вероятно вы вполне можете сделать приложение

https://www.udemy.com/develop-an-app-for-3d-design-automation-in-fusion-360/

в т.ч. и на продажу

 

Как только начнете освещать работу, то сможете найти единомышленников, например здесь

https://github.com/features

 

 

Сообщение 16 из 16
victu2010
в ответ: jonnykey_88

Спасибо за интерес к моему проекту.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report