Fusion – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Fusion.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема со сшивкой поверхностей после экспорта

5 ОТВЕТ 5
Ответить
Сообщение 1 из 6
alexrud2k
359 просмотров, 5 ответов

Проблема со сшивкой поверхностей после экспорта

Всем привет!

Крайне нужна помощь коллективного разума!

Такая ситуация, делаю в ф360 поверхность нужной детали, все сшито и вроде бы красиво, экспортирую поверхность в step (с ним в creo работает производитель детали), а он (производитель) мне отвечает, что у меня часть поверхностей не сшито, в creo сшить их без деформации у него не получается.

В экспортированном step тоже косяков не вижу, вроде все сшито

Подскажите, куда смотреть и как попробовать исправить ситуацию?

Про срочность даже говорить не буду, сроки полыхаютРаздраженный смайлик

Файлы фьюжна и степ прикрепил, так же прикрепил скрин, который мне отправили, желтыми линиями выделены несшитые поверхности, фиолетовым - сшитые

Помогите....

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
pavmed
в ответ: alexrud2k

Если я правильно понял, у вас есть некая импортированная геометрия и потом вы ее меняете и опять экспортируете в step. ТАк?

 

Попробуйте контрагенту показать исходную модель, ту, что у вас в Base feature, как у него прочитается она.

 

Я не вижу явных проблем, но и инструментов во фьюжене на этот счет не особо много. Поверхность расшивается и сшивается без ошибок.

 

Я бы попытался понять на каком этапе ошибки - в той модели, что импортирована, или ошибки добавляет фьюжен.

Если первый вариант - то можно попробовать перемоделить, если второй - то х.з. "доктор сказал в морг, значит в морг"  - пробовать в чем-то другом открыть и починить модель.

Сообщение 3 из 6
itstimetolivenow
в ответ: alexrud2k

Здравствуйте.
Попробуйте экспортировать в IGES формат. Есть подозрения что сложные поверхности в STEP не всегда корректно экспортируются, и потом импортируются в другой программе САПР достаточно корректно.

Есть третий вариант.
Отправьте файл в Inventor, в нём сохраните как файл Inventora.
А у заказчика есть утилита позволяющая импортировать (коневнтировать) из конкретного файла именно Инвестора в свой понятный файл Creo.

С уважением, Евграфов Александр.
Теги (1)
Сообщение 4 из 6
alexrud2k
в ответ: pavmed

Нет, модель во фьюжене делается с нуля

Сообщение 5 из 6
itstimetolivenow
в ответ: alexrud2k

Экспортируются в IGES. Откройте самостоятельно в любой другой программе, кроме Creo и сравните результат: сшиты поверхности или нет.
Сообщение 6 из 6
alexrud2k
в ответ: itstimetolivenow

Инвентор не видит ни в одном из форматов расшитых ребер, других программ у меня нету.

Если есть у кого возможность и пара минут свободного времени, посмотрите, пожалуйста,  файлы у себя

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report