Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Газопровод (нефтепровод) Вопрос № 1 метки ВУ в подвале профиля

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
alonva
501 просмотров, 3 ответов

Газопровод (нефтепровод) Вопрос № 1 метки ВУ в подвале профиля

Добрый день уважаемые коллеги!!! В рамках адаптации Civil 3D буду задавать вопросы на которые мне не хватила ума найти ответы)))

Вопрос № 1 Отображение меток ВУ в подвале профиля.

Вершины углов на профиле не отображаться согласно ГОСТ 21.610-85. В Civil 3D удалось добавить только засечку, а необходимо метку (блок) которая будет учитывать направление трассы. Как это можно сделать?

PS: ВУ принята без кривой

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Anonymous
в ответ: alonva

Значок поворота сделать на каждый вид поворота в строке развернутый план не получится, а сделать метку где будет номер поворота и угол - это можно

можете скачать прикрепленный файл из темы https://forums.autodesk.com/t5/civil-3d-infraworks-i/pokaz-otmetok-na-profile-v-tvp/td-p/8787223

там есть метка с такими поворотами 

Сообщение 3 из 4
a.zemlyanskaya
в ответ: alonva

@alonva, а можете выложить файл с трубопроводом? На примере всегда легче показывать. 

Насколько я могу судить по картинкам, у вас все данные по нефтепроводу, например, есть: вы уже вывели в метку номер ВУ, пикет и значение угла. Чтобы метка была идентичной, осталось изменить порядок этих данных и цвет, так?

Сообщение 4 из 4
alonva
в ответ: a.zemlyanskaya

Не совсем с выводом математических данных нет проблем, № ВУ, кривая, радиус это все без проблем выводиться. Проблема заключается в условном обозначении кривой для газопровода это стрелочка, а для нефтепровода это треугольник. При этом направление этих знаков меняется в зависимости от направления трассы.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report