Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

AutoCAD Civil 3D 2015: команда Сечение - сечение 3D-тел TIN-плоскостями

2 REPLIES 2
SOLVED
Reply
Message 1 of 3
Anonymous
1617 Views, 2 Replies

AutoCAD Civil 3D 2015: команда Сечение - сечение 3D-тел TIN-плоскостями

Здравствуйте!

Мне необходимо смоделирвать массив "торфов" по первоначальной поверхности (источник: данные, выгруженные из тахеометра), поверхности кровли пласта (данные разведки) и проектным откосам. Сейчас я на этапе сечения сформированного 3D-тела первоначальной TIN-поверхностью. Почему-то не хочет TIN-поверхность обрезать. Пробовал в отдельном файле с NURBS-поверхностью - все получается. Но я в этом случае не знаю, как создать эту NURBS-поверхность по данным тахеометрической съемки (облака точек). Подскажите пожалуйста, по какому пути мне здесь пойти?

Предупреждение модератора: просьба публиковать вопросы в соответствующих разделах. Тема перенесена.

2 REPLIES 2
Message 2 of 3
a.zemlyanskaya
in reply to: Anonymous

Честно говоря, очень запутанно выглядит объяснение ваших действий. Вы хотите 3D-тело резать TIN-поверхностью? Но это невозможно, нет у нее такой опции. Вообще, объекты Civil 3D с объектами AutoCAD даелеко не всегда взаимодействуют так, как примитивы AutoCAD между собой.

 

Думаю, эту задачу можно решить просто в Автокаде, смоделировав твердые тела, но судя по названию темы, вы хотите этт в C3D сделать? я бы послыетовала посмотреть функционал извлечения 3d-тел из поверхностей, тогда с ними будут работать разные операции вычитания или сложения солидов. Для 2015 версии был отдельный пакет инструментов, гле была эта команда: http://c3dexpert.blogspot.ru/2014/12/civil-3d-2015-productivity-pack-1-3d.html?m=0#more в следующих версиях она есть уже в базовом функционале. 

 

И еще для понимания, под проектными откосами вы какой именно объект подразумеваете?  

Message 3 of 3
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

Спасибо! Несмотря на мою манеру изъясняться, Вы все правильно поняли и дали правильное решение. Проектные откосы разреза на россыпном месторождении золота. Еще раз Спасибо.

 

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report