Autodesk СПДС Модуль – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Autodesk СПДС Модуль.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Новые версии СПДС ???

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
ethersUBT3E
3379 просмотров, 4 ответов

Новые версии СПДС ???

Доброго дня Уважаемые разработчики!

У меня к Вам вопрос, почему при разработке обновлений СПДС не принимаются замечания по этой нитке форума.

На сегодняшний день самой стабильной версией СПДС была 2017.

Но место того что бы ее доработать до новых версий с улучшениями, все начинают сталкиваться с новыми проблемами. 

При вставке форматов в СПДС 2017 масштаб выбирался автоматически( по масштабу вида) , в СПДС 2021 только 1:1, при этом рамка вообще не масшабируеться ( у полилинии нет масштаба)

Может всетаки вернуться и итокам .

С Уважением... 

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
maxim_k
в ответ: ethersUBT3E

Здравствуйте, @ethersUBT3E !

>>>>>>На сегодняшний день самой стабильной версией СПДС была 2017. Но место того что бы ее доработать до новых версий с улучшениями, все начинают сталкиваться с новыми проблемами. 

Начиная с версии Модуля для AutoCAD 2018 разработка была перенесена на новую программную платформу (не спрашивайте - почему? - не знаю), поэтому многие функции пришлось программно переделывать полностью.

>>>>>почему при разработке обновлений СПДС не принимаются замечания по этой нитке форума

С этим готов поспорить - довольно много ошибок было исправлено как раз по отзывам из этой ветки.

Кроме того в результате рассмотрения запросов в этой ветке текущий функционал модуля был расширен и улучшен. Я имею в виду в версиях начиная с Модуля для AutoCAD 2018.

>>>>При вставке форматов в СПДС 2017 масштаб выбирался автоматически( по масштабу вида) , в СПДС 2021 только 1:1, при этом рамка вообще не масшабируеться

В новых версиях Модуля (после 2017), как я понимаю, было принято решение о том, что в соответствии с идеологией AutoCAD, рамки и основные надписи должны размещаться в пространстве Листа, а не Модели. Как следствие - возможность масштабирования этих элементов оформления была убрана.

>>>>>Может всетаки вернуться и итокам .

На этот вопрос ответить на данный момент не могу, поскольку:

2022-06-16_11-53-15.png

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Maxim Kanaev
Architect
MARSS

MacACAD | Linkedin

Etiquette and Ground Rules of Autodesk Community
Сообщение 3 из 5

@maxim_k Спасибо за уточнение!

@ethersUBT3E Спасибо, что отметили пост как утвержденное решение. Это будт полезно для других пользователей.

Alina Balkanskaia
Community Manager
Сообщение 4 из 5
maratovich
в ответ: alina.balkanskaia

@alina.balkanskaia  написал (-а):

@maxim_k Спасибо за уточнение!

@ethersUBT3E Спасибо, что отметили пост как утвержденное решение. Это будт полезно для других пользователей.

Уважаемая Алина, СПДС утверждён как нормативная документация минимум в 15 странах. И используется минимум в 30 странах, поэтому никакого прекращения его работы не будет. Не надо вводить людей в заблуждение. Утверждённое решение поста является не верным.

---------------------------------------------------------------------
Software development
Automatic creation layouts and viewport. Batch printing drawings from model.
www.kdmsoft.net
Сообщение 5 из 5

@maratovich 

Я поддержала ответ @maxim_k , который уточнил, что на данный вопрос не может дать точного ответа, поскольку компания приостановила деятельность. Ничего иного никто не сказал. 

Эта информация может быть полезна другим пользователям, а отметка ее в качестве решения поднимает возможность увидеть ее поисковыми сетями. То есть, мы поможет людям сэкономить время поиска одного из ответов на подобный вопрос.

Alina Balkanskaia
Community Manager

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report