Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

InfraWorks, облачные модели и BIM 360

13 ОТВЕТ 13
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 14
9651820
818 просмотров, 13 ответов

InfraWorks, облачные модели и BIM 360

Всем добрый день!

 

Вопрос: если я использовал всегда облачные модели в InfraWorks, то в 2019 версии все модели в обязательном порядке перейдут в BIM 360 (или как его точно там, это вроде не Docs), и помимо обычной подписки на IW мне надо платить еще за BIM 360? Верно?

 

Я планировал расширить подписку до AEC-коллекции, но не могу понять, что входит ли туда этот BIM 360?

Спасибо

Евгений Ширинян
Теги (1)
13 ОТВЕТ 13
Сообщение 2 из 14
sergey13kruglov
в ответ: 9651820

don't panic! коллега

установил уже себе infraworks 2019

все работает в штатном режиме, просто появилась кнопочка "Откройте проекты в BIM 360"

Я BIM 360 не имею уже полгода как, посмотреть не могу чедакак

 

2018-06-06 (2).png



Сергей Круглов
infraBIMexpert
YouTube | Facebook | Блог | LinkedIn

Сообщение 3 из 14
9651820
в ответ: sergey13kruglov

Не до конца понял ваш ответ. 

Ну вот конкретный слайд https://youtu.be/3W383ZaOP2s?t=417

Еще раз пересмотрев и полазив по сайтам в поисках цен на BIM 360, пришел к выводу, что для  IW 2019 тебе дают либо триал на год в рамках использования AEC-коллекции, либо триал 30 дней. А если хочешь пользоваться дальше, то плати 150 долларов в год (вроде бы) в плюс к подписке на коллекцию или просто на IW. Т.е. облачные модели в IW 2019 только за отдельные деньги. У меня их не так много.

Фишки Document Management интересные, но они не вяжутся с политикой моей фирмы, да и для IW кроме Civil 3D и Revit используются в основном геоданные, на которые все эти фишки оказывают небольшое влияние.

Евгений Ширинян
Сообщение 4 из 14
sergey13kruglov
в ответ: 9651820

ну как я понял по разъяснениям - облачных моделей Infraworks больше нет и их нужно теперь в обязательном порядке мигрировать в BIM360. разочарование(



Сергей Круглов
infraBIMexpert
YouTube | Facebook | Блог | LinkedIn

Сообщение 5 из 14
9651820
в ответ: sergey13kruglov

Или вот тут есть опции Free и Paid https://bim360.autodesk.com/docs-pricing
. Надо разбираться
Неочевидно
Евгений Ширинян
Сообщение 6 из 14
TanyaEr
в ответ: 9651820

Евгений , добрый,

Все верно платформой становится BIM 360 Docs. Разработчики активно работают над интеграцией  IW и BIM 360 Docs. В подписку AEC коллекции BIM 360 не входит, но для подписчиков и вообще всех интересующихся сейчас есть возможность до 15 июня получить триалку BIM 360 DOCS сроком на 12 месяцев. Подробности в вебинаре. https://www.youtube.com/watch?v=rWBL7EXGErE&t=657s

 

Сообщение 7 из 14
9651820
в ответ: TanyaEr

Про триал я уже понял. Но на сайте автодеска указаны опции Free и Paid. Есть ли опция Free? https://bim360.autodesk.com/docs-pricing 

bim360.png

Как вы понимаете, я разделить ваш энтузиазм не в полной мере)

Евгений Ширинян
Сообщение 8 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: 9651820


Ну вот конкретный слайд https://youtu.be/3W383ZaOP2s?t=417

Еще раз пересмотрев и полазив по сайтам в поисках цен на BIM 360, пришел к выводу, что для  IW 2019 тебе дают либо триал на год в рамках использования AEC-коллекции, либо триал 30 дней. А если хочешь пользоваться дальше, то плати 150 долларов в год (вроде бы) в плюс к подписке на коллекцию или просто на IW. Т.е. облачные модели в IW 2019 только за отдельные деньги. 


Евгений, я хотела ссылку на это видео прикрепить в качестве ответа, но вижу, что вы уже сами его прекрасно нагуглили и сами уже сформулировали ответ. Мне остаётся его только подтвердить, да, совместная работа в облаке - только при наличии подписки BIM 360. Сейчас (до 15 июня 2018) её можно получить бэсплатно, то есть даром, у Тани в вебинаре про это есть.

 

Также напомню, что кроме облачных моделей есть ещё и общие виды для просмотра модели и комментирования в веб-браузере. Тогда вашим коллегам/заказчикам вообще ничего не нужно, кроме ссылки. И третья опция - это когда не облачная модель и не общий вид, есть ещё локальные модели для совместной работы. Они хранятся на локальном компе или сетевом диске, и они не связаны с BIM 360. К файлу модели .sqlite и связанным папкам ресурсов модели можно непосредственно предоставить общий доступ другим пользователям для работы в автономном режиме. 

 

Про это всё Эрик в видео объясняет подробно. 

Сообщение 9 из 14
9651820
в ответ: a.zemlyanskaya

спасибо, я понял, вебинар смотрел. Конечно, прогресс и все такое, для ревита очень хорошо. 

Но опция Free есть ли? см. скрин выше. Там куча ограничений, но все же. 

 

Общие виды меня пока не убеждают: модель вряд ли нормально отобразится в браузере. Так 

Евгений Ширинян
Сообщение 10 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: 9651820


@9651820  написал (-а):

Но опция Free есть ли? см. скрин выше. Там куча ограничений, но все же. 

Так есть же, да) Везде кнопка - try docs free

Сообщение 11 из 14
9651820
в ответ: a.zemlyanskaya

одно дело try как триал (тогда все возможности будут доступны в контексте триала на год), а другое дело используй бесплатно, но с кучей ограничений (как, например, у дропбокса бесплатные 2 гб)

Евгений Ширинян
Сообщение 12 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: 9651820

Евгений, вы же сами ответили на свой вопрос, даже скриншот прикрепили) Есть бесплатная версия с рядом ограничений (free), есть платная опция (paid). Вот эта вторая платная сейчас доступна бесплатно на год,

 

Вы ведь попробовали зарегистрироваться, не рассуждаете же вы теоретически? Никакая оплата ведь не потребовалась, так?

Сообщение 13 из 14
9651820
в ответ: a.zemlyanskaya

Алла, добрый вечер, спасибо за ваше время.

 

Если посмотреть то, что я спрашивал - прямого ответа выше в ветке никто не дал. То, что вы говорили про кнопку try for free, обозначает триал. 

 

Я был уже зарегистрирован, подключен к одному учебному проекту (туда входил и модуль Design). Щас буду разбираться. Но! я не могу рисковать, обновить все модели до 2019, потом оказаться с триалом, говорить клиенту, что кроме IW, на который он тоже подписан, надо еще заплатить три рубля. Не исключаю, что в итоге буду подписываться и на Docs.

 

Так вот, я уже попереписывался с отделом продаж англоязычного Autodesk, и про Free на

этом скриншоте они мне сказали, что они сожалеют, но это подразумевается триал.

Sorry about this. The free being referred to there is a trial for 30 days. From the link below, you can sign up for that particular free version of Docs:

 

Но даже если эта бесплатная версия действительно существует (как говорилось когда-то тут https://forums.autodesk.com/t5/bim-360-document-management/bim-360-docs-free-version/td-p/7267504 ), то мне непонятно, почему:

  1. не указать прямо в маркетинговых материалах, как в куче облачных сервисов, что есть план бесплатный, платный, платный плюс и т.п.
  2. не понять мой вопрос в принципе(неужели я косноязычно изъясняюсь). Надеюсь, вы понимаете мою обеспокоенность и легкое раздражение, я плачу деньги, и щас собираюсь переходить на AEC-коллекцию.

Потом про эту бесплатную подписку на год - в том же вебинаре Татьяны говорится, что этот extended preview не для коммерческих целей. Ну о чем речь? я, конечно, могу попользоваться и в комм целях, но это может обернуться последствиями.

Евгений Ширинян
Сообщение 14 из 14
9651820
в ответ: 9651820

bim360free2.PNGНу что ж, похоже, есть таки опция Free, как я и предполагал. и это не триал. Неприятно, конечно, что убирают возможности разделять пользователей по группам, как было до 2019 версии (т.е. осадочек остался), с другой стороны... комментировать не буду/ осталось только проверить.

 

Всем спасибо!

Евгений Ширинян

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report