Prezado, como vai?
Qual foi o sistema de coordenadas escolhido? Além disso o seu desenho está referênciado de forma correta, ou seja, na posição Este, Norte.
Se o seu projeto estiver com sistema de coordenadas local, então será necessário fazer transformação de LTM para UTM, antes da publicação.
Abraços
Adriano Oliveira
Diretor Soluções BIM MaxiCAD
MaxiCAD Soluções e Educação BIM.
Facebook | Twitter | LinkedIn
Obrigado pela atenção!!
Já está configurada para UTM
!!!Estou usando esta configuração para exportação do georreferenciamento para o googlle Earth e dele, exportar para o Módulo CAR(Cadastro Ambiental Rural).
Essa é minha idéia, más não finaliza a exportação para o Google Earth!!!
Essa è minha dúvida que gravei em video pra ficar mais facil o entendimento!!!!
Se algue tiver conhecimento da solução, agradeço!!!!
Valeu Galera.
Caro colega,
Muitos arquivos as vezes esta configurado no settings do Civil mas é necessário ver também a configuração do AutoCAD, dando o comando
DDUNITS
Verifique se esta desta forma
Eduardo Soethe Cursino
Civil Eng. | BIM Specialist
Soethe Cursino Consultoria | BIM for Infrastructure | LinkedIn
Autodesk Certified BIM Specialist: Road and Highways Solution
AutoCAD Civil 3D Certified Professional
AutoCAD Certified Professional
__________________________________________________________________________
Se a resposta resolveu o seu problema, clique em Aceitar como Solução isso ajuda os outros usuários a encontrar rapidamente uma reposta e Kudos de gostou.
Caro amigo Eduardo,
Agradeço pela tentativa de sanar meu problema, más ainda permaneço com a mesma situação!!!!
Fico no aguardo de outras sujestões!!
Abraços a todos os amigos do forum.
Não encontrou o que está procurando? Pergunte à comunidade ou compartilhe seu conhecimento.