Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ведомость отгона виража

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
CJModis
1537 просмотров, 7 ответов

Ведомость отгона виража

Всем привет. Задавал вопрос на двг.ру - никто ничего не знает. Попробую спросить тут...

Имеется дорога, проектируемая в сивиле. Поперечная конструкция сделана в композере. С горем пополам разобрался как мою конструкцию заставить работать с виражами. Задать виражи для трассы оказалось не сложным делом. В итоге на участке дороги с одним виражом получил следующее:
В плане (построена поверхность) - все вроде нормально

Screenshot_2.png

Поперечники тоже строятся так, как надо:

Screenshot_1.png

Для самой трассы сделаны оси смещения - для кромки дороги и для бровки обочины:

Screenshot_3.png

В общем - вроде все строится хорошо и правильно. Но вот дошло дело до ведомости отгона виража и я впал в ступор. Если посмотреть на окно ведомости:

Screenshot_4.png

то там есть левая/правая кромка дороги и левая/правая бровка обочины. Трассы для них у меня есть, а вот профилей - нет. Получается, что мне их нужно построить? Тогда вопрос - как? У меня же есть коридор дороги и, соответственно, кромки и бровки там уже есть. Значит нужно как-то быстро вывести их в виде профиля?
Правильно я рассуждаю? Подскажите)) А то и спросить некого - сивиль осваиваю чисто своими силами и гуглом

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
YRogachev
в ответ: CJModis

Если есть трассы кромок, то можно без отображения на виде профиля, создать профиль по поверхности верха дороги. Поверхность, то есть, а отметки профиля кромок это отметки верха дороги.


Igor Rogachev/ Игорь Рогачёв
BIM Infrastructure Expert / Эксперт по инфраструктурному BIM
Онлайн-курсы Civil 3D
Опыт применения Civil 3D
LinkedIn


Этикет и принципы общения Autodesk Community

Сообщение 3 из 8
CJModis
в ответ: YRogachev

Что-то я ничего не понял (((

Программа требует у меня профиль для трассы, которая является кромкой. Трасса есть, профиля нет.

Есть коридор. Могу построить поверхность по ПЧ. Но как из них вынести кромку в виде профиля для трассы смещения - я так и не пойму

Сообщение 4 из 8
YRogachev
в ответ: CJModis

В качестве профиля может выступать не только проектный профиль, но и профиль полученный по поверхности. Поверхность верха у тебя есть, трасса тоже, значит просто получаешь профиль поверхности по этой трассе.

Профиль поверхности:

 

2.png

 

И вот как это выглядит в ведомостях:

 

1.png

 


Igor Rogachev/ Игорь Рогачёв
BIM Infrastructure Expert / Эксперт по инфраструктурному BIM
Онлайн-курсы Civil 3D
Опыт применения Civil 3D
LinkedIn


Этикет и принципы общения Autodesk Community

Сообщение 5 из 8
CJModis
в ответ: YRogachev

Огромное вам человеческое спасибо!!! Все оказалось так просто! Я даже еще не проверял, но сразу понял что и куда))

Учился сивилю на ваших уроках, поэтому вам спасибо вдвойне!

Сообщение 6 из 8
xdrivers
в ответ: CJModis

У меня продолжение темы. В ведомости отгона виража ширины слева и справа стоят нулевые. Почему?

Сообщение 7 из 8
durasovartyom
в ответ: xdrivers

Добрый день!

Предлагаю вам применить вариант использования Конструктора отчета.

У меня тоже так получается как и у вас.

 

Конструктор отчетов.png

 

Artyom Durasov

EESignature

Теги (2)
Сообщение 8 из 8
durasovartyom
в ответ: xdrivers

Для получения Ведомости отгона  виража, как написано выше, необходимо, чтобы была центральная трасса, и две трассы слева и справа с профилем. В вашей трассе отсутствует одна трасса слева и отсутствуют профили.

Artyom Durasov

EESignature

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report