Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема с профилированием

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
cawka_89
436 просмотров, 3 ответов

Проблема с профилированием

Добрый день! Столкнулся с некоторыми сложностями при создании профилирования:

 - Есть поверхность дна котлована(выемку уже построил и посчитал отдельно), от границы которой должна быть насыпь с откосом 1:1.5 на отметку 111.10. построить-то построил, но вот картограмма показывает выемку в районе с 17 по 24 оси, что не хотелось бы.

- Далее, от полученной поверхности с отметкой 111.10 необходимо сделать 2 насыпи (1-9 и 16-24 оси) с откосом 1:0 на отметку 112.99

как только не пробовал, но попытки были тщетны (строить-то строит, но при выведении картограммы civil некорректно учитывает поверхность дна в районе 17-24 оси, т.е выступ) 😞 с civil-ом работаю недавно и далеко не все знаю.....особенно только на днях столкнулся с котлованами

Файл прилагаю.

Заранее благодарен!!!

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Sorokovikov1
в ответ: cawka_89

Не вижу никакой выемки.. сплошная насыпь

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK

Сообщение 3 из 4
Leutsky_VA
в ответ: cawka_89

Смущает что вы написали "необходимо сделать 2 насыпи (1-9 и 16-24 оси) с откосом 1:0 на отметку 112.99" - сивил не сможет построить вертикальную поверхность. Попробуйте значение поставить 1:0.001. 

Если я правильно понял идею)

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.


Владимир Леуцкий | Vladimir Leuckii >Эксперт по решениям Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифицированный инструктор Autodesk Civil 3D | Autodesk Certified Instructor Civil 3D




Сообщение 4 из 4
Sorokovikov1
в ответ: Leutsky_VA

Думаю уже давно не актуально. вопросу более 2х лет,

Но все же...

там получается одна площадка ( выемка) а внутри нее 2 маленькие площадки ( насыпи), и как я понял не стоит вопрос о абсолютно вертикальной стенке.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report