Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Невозможно удалить Выражения в Civil 2014 SP2

13 ОТВЕТ 13
Ответить
Сообщение 1 из 14
Anonymous
1942 просмотров, 13 ответов

Невозможно удалить Выражения в Civil 2014 SP2

Выражения создаются уже с жёлтым треугольничком (будто кто-то на них ссылается).

Конкретно речь о Выражениях для основных и вспомогательных пикетов.

Пробовал Civil 2014 на 3 разных машинах.  Удалить удалось только откыв файл в Civil 2013.

13 ОТВЕТ 13
Сообщение 2 из 14
Anonymous
в ответ: Anonymous

Потому что эти выражения где то присутствуют. О чем свидетестует теугольник возле выражения.

Сообщение 3 из 14
vhotsanovich
в ответ: Anonymous

Здраствуйте! Должно быть проблеммный файл. В нем вновь созданные Выражения тут же помечаются как используемые.
Сейчас создал новый пустой файл, тут все сработало. У меня еще одна сложность. При экспорте в Автокад ДВГ блоки из меток падают в текущий слой. Вместо слоя определенного в Общих настройках меток, как ведут себя текстовые метки. Может все тот же испорчееный файл виноват...
Сообщение 4 из 14
Anonymous
в ответ: vhotsanovich

Вы знаете вCiviL_е трудно судить о проблеме потому что и Civl_е стоит целый ряд настроек стиля меток. 

Сообщение 5 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: vhotsanovich

это странно, вообще, для компонентов метки задать отдельные слои невозможно, можно отдельно цвет настроить, вес линий, размер и т.д., но не слой. я сейчас проверила на своем чертеже, у меня вся метка целиком (и текст, и блок) оказалось в одном слое. может быть, дело в самом блоке, который вы использовали в метке? 

Сообщение 6 из 14

И еще вот нашла такую штуку, которая может повлиять на экспорт в AutoCAD.

В параметрах есть вкладка AD-редактор и там опция: Сохранять слой, цвет и тип линий для блоков расчлененных объектов

 

ad-редактор.JPG

Сообщение 7 из 14
vhotsanovich
в ответ: a.zemlyanskaya

Да мне Дмитрий Ф. подсказал на ее счет (АD-редактор). Но проблемы это не
решило в конечном счете блоки все равно оказываются в текущем слое на
момент экспорта. Просто объеденены в блок высшего уровня. Позже пришлю
пример.
Сообщение 8 из 14
Anonymous
в ответ: a.zemlyanskaya

Перенёс всё в новый файл и проблемы с экспортом кончились. Бывает же. На всякий случай приложил картинку, где блоки розовые - все лежат в одном  слое.

Сообщение 9 из 14
Radzevich
в ответ: vhotsanovich

а если чертеж уже нельзя поменять и именно там надо удалить выражение- что делать??

 

Сообщение 10 из 14
legnasius
в ответ: Anonymous

Если удалить "Наборы проверок", то данная проблемы решается, как для трасс, так и для профилей

Сообщение 11 из 14
legnasius
в ответ: Radzevich

Необходимо удалить "Наборы проверок проекта"

Сообщение 12 из 14
Sorokovikov1
в ответ: vhotsanovich

Вопрос уже довольно таки старый,  но как минимум на данный момент ситуация иная:

после экспорта все попадает в 1 блок в новым слоем (за основу взят видовой экран, т.к. я экспортировал листы в отдельные чертежи - таково требование заказчика) →см скрин 1,
Но после расчленения объекты рассыпаются на свои слои → скрин2 

Скрин 1.png

Скрин 2-.png

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK

Сообщение 13 из 14
hotsanovich_v_a
в ответ: legnasius

Наконец-то появился шанс опробовать Ваш совет. 

hotsanovich_v_a_0-1603293692269.png

Это Civil 2020 не могу удалить ни выражения, ни наборы проверок!

Жму найти ссылки - ссылок нет - педантично удалил все проверки из трасс. Результата - 0.

Заколдованные Выражения. Выразился, как говорится, а слово не воробей.

Сообщение 14 из 14
legnasius
в ответ: hotsanovich_v_a

Замените на основной, потом удалите

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report