Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoAD Civil 2015. Не работает команда _maptrim (обрезка по контуру)

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
i77artur
2250 просмотров, 7 ответов

AutoAD Civil 2015. Не работает команда _maptrim (обрезка по контуру)

 Не работает команда _maptrim (обрезка по контуру). Установка SP1 не решила проблему.

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
i77artur
в ответ: i77artur

СИЛЬНЫЙ ФОРУМ и поддержка. Вопрос мой вообще не волнует. Реакция как у забора. После выхода SP2 изменний не наступило.

Сообщение 3 из 8
ValeryBrelovsky
в ответ: i77artur

А какой ответ вы хотите получить по вашей теме? Вы вроде как утверждаете что команда не работает не с SP1 и SP2. Где тут вопрос?

Сообщение 4 из 8
a.zemlyanskaya
в ответ: i77artur

привет, i77artur,

 

да, есть такая штука, что в C3D 2015 не работает группа команд Map 3D, _maptrim в том числе. Это происходит потому, что изначально профиль C3D не включает в себя файлы поддержки M3D, надо просто руками добавить.

 

1. В диалоговом окне Настройка (открывается либо командой Настройка из командной строки, либо выбирается пункт Настройка из контекстного меню) переходим на вкладку Файлы

2. Жмем кнопку Добавить 

3. Вводим путь C:\program files\autodesk\autocad 2015\map\support\en-us

4. Кнопка ОК, закрываем окно и обязательно перезагружаем C3D

 

 

Теги (2)
Сообщение 5 из 8
i77artur
в ответ: a.zemlyanskaya

Спасибо

Сообщение 6 из 8
golotvin
в ответ: a.zemlyanskaya

Хотел уточнить, а в англоязычной версии Civil 3D команда _maptrim обрезает объекты вне контура?

В рускоязычной работоет только обрезка внутри контура. Если поставить выбрать внешний - покрякает и выпадает...

Сообщение 7 из 8
isa888
в ответ: a.zemlyanskaya

Алла, я всё сделал как Вы сказали.

 

Только я не знаю что за переменные FILEDIA и CMDDIA. У меня теперь пишет ошибку.Семантическая ошибка DCL-файле ade.dcl. См.файл acad.dce и Ошибка загрузки файла диалогового окна, "base.dcl" Не удается найти файл

Сообщение 8 из 8
isa888
в ответ: a.zemlyanskaya

в моем случае только в русской версии 

Да, может такое случиться. В Civil 3D 2015 не работает часть команд Map 3D (например, _MAPBOUNDARY или _MAPTRIM), а также не открываются диалоговые окна при вызове этих команд.. Сбой происходит из-за того, что в профиле C3D не настроен путь к папкам поддержки Map 3D. Что делаем? 

1. В командной строке вводим команду Настройка 
2. На вкладке Файлы раскрываем ветвь Путь доступа к вспомогательным файлам и нажимаем кнопку Добавить
3. Вводим путь C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2015\Map\Support\ru-RU
4. Нажимаем ОК и обязательно перезапускаем Civil 3D

Также проверьте, чтобы у переменных FILEDIA и CMDDIA было текущее значение 1 - эти переменные управляют появлением диалоговых окон.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report