Buen dia señores de la comunidad tengo un problema al exportar un archivo trabajado en civil 3d 2016 a autocad 2013, se como exportar el archivo pero cuando compruebo las coordenadas del archivo exportado se encuentran en un lugar muy apartado a lo que tengo los datos del levantamiento topografico, espero me puedan dar un consejo de como exportar y que se encuentre el archivo en las coordenadas originales tal cual están en el civil 3D.
Gracias
sube tu archivo, para ver en que sistema estas trabajando en panansat 56 o wgs84, eso influye
en la localizacion
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > >
PD:
Si la info es de tu interés, dale manitos arriba (KUDO)...
Si la info da solución a tu inquietud, o es conocimiento nuevo para poderlo aplicar en el futuro, acéptalo como SOLUCIÓN...
TU ACEPTACIÓN O APOYO EN CUALQUIERA DE LAS 2 FORMAS, ES EL INCENTIVO PARA PODER SEGUIR APORTANDO CON LO MUCHO O POCO QUE SEPAMOS DE ESTE GRAN SOFTWARE PARA EL BIEN DE TODA LA COMUNIDAD...
Felices festividades de Carnaval y feriado...
ALEJANDRO PANCHANA (Guayaquil-Ecuador)
Facebook | Twitter | Screencast
¿No encontraste lo que buscabas? Pregúntale a la comunidad o comparte tus conocimientos.