Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Управление библиотеками компонентов Инвентор

28 ОТВЕТ 28
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 29
factor45
3653 просмотров, 28 ответов

Управление библиотеками компонентов Инвентор

Проблема в следующем: Под адинистратором все нормально работает и открывает библиотеку копонентов, а под студентом кнопка редактирования библиотеки и сама библиотека компонентов вообще не реагирует. С чем это может быть связано? Библиотека лежит на каждом компьютере, не в сети.

28 ОТВЕТ 28
Сообщение 2 из 29
Anonymous
в ответ: factor45

Необходимо назначить пользователю соответствующие права на папку.

Сообщение 3 из 29
factor45
в ответ: Anonymous

То есть проблема в том, что пользователь не может попасть в папку с библиотекой? Вручную эта папка с библиотекой нормально открывается под студентом. Значит право на просмотр у него есть. Да, и проблема эта появилась при переходе на Windows 7, на ХР такого не было.

Сообщение 4 из 29
Anonymous
в ответ: factor45

Следите за мыслью: при работе под администратором, у вас права на чтение и исполнение практически всех файлов, как только вы заходите под студентом, у вас ограничения на запись и исполнение файлов.

Следовательно, необходимо добавить права на папки и файлы.

Операционная система не является причиной проблем работы с библиотекой.

Сообщение 5 из 29

Петр прав.

Когда вы заходите "под студентом" и пытаетесь работать с библиотекой нужны права не только на чтение папки с библиотекой компонентов, но и на запись. Особенно если вы входите в режим редактирования библиотеки компонентов

Сообщение 6 из 29
factor45
в ответ: factor45

давал полные права студенту начиная от диска C до конкретной папки с библиотеками, реакции никакой не было

Сообщение 7 из 29

Хм. Я работаю под ограниченной учетной записью. Админы дали просто разрешение на полный доступ к папкам инвентора (в програм файлз и коммон файлз) и все.

 

Попробуйте запустить инвентор от имени администратора под пользователем "студент".

Сообщение 8 из 29
factor45
в ответ: factor45

Под студентом от администратора так же никакой реакции. Еще такой момент, эта проблема у студентов с перемещаемым профилем, у простых локальных студентов, у которых нет доступа к сетевым ресурсам все нормально.
Сообщение 9 из 29

Что подразумевается под "перемещаемым профилем"? Скорее всего проблема кроется либо в настройках путей к библиотеке компонентов в инвенторе, либо в настройках прав доступа к папкам инвентора на машинах. Насколько я понял - один и тот же пользователь может под своим профилем работать на нескольких машинах - так вот - на каждой такой машине должны стоять соответствующие настройки разрешений прав доступа. У нас эти настройки прописывались на каждой машине с полными правами доступа любому пользователю к папкам с инвентором

Сообщение 10 из 29

К папкам, где лежит инвентор или где лежат библиотеки? Да, перемещаемый профиль значит, что студент может заходить под своим логином на любом копьютере. Путь к библиотеке прописан везде одинаково. Но у студентов, когда выбираешь Проект, кнопка Настройки библиотеки компонентов не активируется, нет никакой реакции на нажатие.

Сообщение 11 из 29

Кнопка "библиотеки компонентов" в окне выбора проекта неактивна (рисунок 1 из вложения), потому что у вас отсутствуют дополнительные библиотеки. У нас дополнительно установлена надстройка Cadmech от компании Intermech (Белоруссия) - поэтому у нас возможно подключить внешнюю дополнительную библиотеку компонентов (рисунок 2 из вложения). К "родной" библиотеке компонентов инвентора это не имеет отношения никоим образом. Так что все у вас нормально.

 

Для использования компонентов из родной инвенторской библиотеки в сборке нужно в панели "сборка" развернуть кнопку "Вставка" и выбрать "Вставка из библиотеки компонентов" (рисунок 3 из вложения). И будет вам счастие.

Сообщение 12 из 29

Так вот в этом вся и беда, нажимая Вставить из библиотеки компонентов никакой реакции не происходит, ни ошибок ни предупреждений, ничего.

Сообщение 13 из 29
Anonymous
в ответ: factor45

Проблема значит кроется в настройках профиля в домене. Наверное профиль имеет права RO?

Если студент работал к примеру в аудитории А на компьютере №1, а потом выключил его и через 2 часа пошел в аудиторию Б и сел за компьютер №3, его профиль на компьюетр номер 3 в аубитории Б должен иметь параметры, такие-же как 3 часа назад. Так?

Я к тому что мне кажется проблема заключается в том, что профиль каждый раз на любом компе RO и соответственно закрыть для настройки проекта и библиотек компонентов.

 

Сообщение 14 из 29
factor45
в ответ: Anonymous

Где это можно посмотреть и проверить, изменить?

Сообщение 15 из 29
Anonymous
в ответ: factor45

Наверное на том сервере, который является контроллером домена. Я совсем не администратор. Тут надо показать администратору где папки инвентора, для которых нужны правильные права, а он уж сам придумает как это сделать.

 

Сообщение 16 из 29
factor45
в ответ: Anonymous

Но у нас есть локальные студ профили и перемещаемые. У локальных все нормально, проблема только у перемещаемых, хотя у них должны быть одинаковые права. Так же открывал полный доступ для студента на диск C, где лежит инвентор, библиотеки и другой софт, это никак не помогало.

Сообщение 17 из 29
Anonymous
в ответ: factor45

Я ответил на Ваш вопрос. Проблема заключается в настройках профиля. Необходимо сделать правильные права, на перемещаемый профиль. Как это сделать, я Вам не подскажу. Здесь наверное стоит обратиться на форум посвященный настройки ОС.

 

Сообщение 18 из 29
snowyhedg
в ответ: factor45

У нас в вузе была точно такая же настройка сети, проблем с библиотеками не было. Я прочитала все ваше обсуждение и у меня возник вопрос:вы устанавливали инвентор на каждой машине или развернули образ через сервер?
Так как у вас динамический доступ в сети, все права изначально должны принадлежать администратору, затем в профиле пользователя на серверной машине даете разрешение на чтение/запись. и перенесите библиотеку на сервер, динамический профиль не умеет считывать данные с локальной машины
Сообщение 19 из 29

С перемещаемыми профилями на windows XP в соседней аудитории такой проблемы нет,  библиотеки расположены локально на каждом компьютере. Проблема появилась с переходом на семёрку.

Сообщение 20 из 29
snowyhedg
в ответ: factor45

все же с точки зрения администрирования локальной сети, плодить одинаковые файлы на локальных машинах неверно.

XP - это клиентская машина, я так понимаю?

А что на сервере, тоже XP|win7? туда нужна серверная ОС, даже если у вас сейчас заработает, при обновлении снова полетят ошибки. При создании домена всегда идите от сервера, а не от клиента.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report