3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Не отображаются иконки в Material Editor

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
AntonGorbunov
9399 просмотров, 9 ответов

Не отображаются иконки в Material Editor

 Здравствуйте. После переустановки Макса, в Материал Эдиторе, на некоторых вкладках, нет маленьких иконок. Возможно где-то не дописались пути до них. Если знаете путь или решение то подскажите пожалуйста. Скрин прилагаю. YCDe6NhHfZg

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
Barsik.vvv
в ответ: AntonGorbunov

Потом появятся.

Сообщение 3 из 10
lena.talkhina
в ответ: Barsik.vvv


Barsik.vvv написано:

Потом появятся.


А можете прокомментировать почему так происходит?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 4 из 10
AntonGorbunov
в ответ: Barsik.vvv

Если можно, то опишите с чем связана эта проблема?

Сообщение 5 из 10
Barsik.vvv
в ответ: AntonGorbunov

Если бы я на таком уровне знал технологии, я бы жил не в Краснодаре, а в Лондоне, недалеко от английской Королевы.

Сообщение 6 из 10

Функция Render Previews напрямую зависит от выбранного текущего ядра визуализации, и бывает так, что рендерер не поддерживает определенные типы шейдеров (материалы, текстуры и т.п.) Поэтому, может быть так, что он просто не отвизуализирует данные превьюшкию.

Так же, как было сказано, "они потом появятся", а "потом", в данном случае - когда рендерер отрендерит все превью и слоты материалов в Slate Material Editor.



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 7 из 10

Если выбрать Scanline Render (например) то превьюшки появляются, когда выбираю обратно Corona то исчезают. Мб что-то с обновленной Короной, не знаю. Спасибо за ответ!

Сообщение 8 из 10

Думаю мы с Вами оба правы, проблема заключается в самом Corona Renderer, который не может выполнить визуализацию превьюшек. Но, если он выполняется визуализацию нормально самих слотов материалов, то тогда и не парьтесь, вам же не на маленькие квадратики любоваться 😄



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 9 из 10

Это просто боль перфекционизма Хохочущий мужчина

Сообщение 10 из 10
scionik_andy
в ответ: Dmitry.Chekhlov

Дмитрий прав. Превью материал эдитора, самих сэмплов, тоже зависит от типа выбраного рендерера.

PS и в самом деле, бывают просто глюки, что не прорисовались микро иконки... даже у той же короны есть свой внутренний глюк, мульти-мэп текстура у меня на домашнем компьютере отображается просто красным квадратом, а на рабочем - полосатым цветным



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report