3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Белые ребра в Unwrap UVW 3Ds Max 2017, как устранить

17 ОТВЕТ 17
Ответить
Сообщение 1 из 18
Gedzilla
5380 просмотров, 17 ответов

Белые ребра в Unwrap UVW 3Ds Max 2017, как устранить

Поставил 17 макс, почему то в модификаторе Unwrap UVW выделенные швы отображается белым цветом вместо красного. Пробовал переставлять макс и качать заново, не помогло. Посоветуйте как устранить данную проблему. Заранее благодарю

17 ОТВЕТ 17
Сообщение 2 из 18
Barsik.vvv
в ответ: Gedzilla

Такая же фигня. Нужно переключить здесь.

 

Безымянный.jpg

 

 

Сообщение 3 из 18
Gedzilla
в ответ: Barsik.vvv

Большое спасибо!
Сообщение 4 из 18
Barsik.vvv
в ответ: Gedzilla

Удачи!!!

Сообщение 5 из 18
viptory
в ответ: Barsik.vvv

Не помогло переключение на thin
Какие есть способы вернуть выделение к преждним версиям макса? Устала искать решение проблем по 17 максу. Ребра выделяются белым

Сообщение 6 из 18
Barsik.vvv
в ответ: viptory

Посмотрите драйвер в самом Максе, должен быть Nitrous.

Установите обновление для 17-го Макса, у меня установлен SP3.

Сообщение 7 из 18
viptory
в ответ: Barsik.vvv

драйвер тот что рекомендуется нитрус, видео драйвера с нвидии новые стоят, а вот обновление второе. Ок, спасибо, поставлю заплатку новую 3 отпишусь.

Сообщение 8 из 18
viptory
в ответ: viptory

https://yadi.sk/d/ehwy0ul_33zHab

 обновление sp3 не помогло, нет выделения совсем.

Сообщение 9 из 18
Barsik.vvv
в ответ: viptory

Pelt Seam - это не швы геометрии, это швы из раздела Peel этого модификатора.

Цвет элементов геометрии (точки, рёбра, полигоны) регулируется в следующем пункте Selection Color, 

действует этот цвет в окне самого редактора, а в видовом экране действует общий цвет выделения

(по умолчанию - красный). Размер выделения точек регулируется в окне настроек модификатора

(самый нижний параметр).

 

P.S. После смены цвета иногда требуется перезагрузка программы.

 

 

Сообщение 10 из 18
Barsik.vvv
в ответ: Barsik.vvv

...И ещё. Отключите этот параметр, и никогда не включайте. А если очень захочется посмотреть искажения рёбер, включите, посмотрите, и снова выключите. Особенно не включайте с командой Relax из этого модификатора, иначе глюк на 90% гарантирован.

 

222.jpg 

Сообщение 11 из 18
viptory
в ответ: Barsik.vvv

 

2016-12-19_15-54-50.jpg2016-12-19_15-57-49.jpg

 

 У меня все цвета по умолчанию. Галочка всегда выключена. Не только не выделяется ребро, а даже линии развертки-швов не показаны зеленым цветом. В чем дело не пойму? что они там намудрили ...загадка

Сообщение 12 из 18
Barsik.vvv
в ответ: viptory

Я что-то не пойму. Вы пишете, что << даже линии развертки-швов не показаны зеленым цветом>>. Но на вашем снимке границы текстуры, как и положено, показаны настолько зелёными, что зеленее я ещё ни разу в жизни не видел. Вот вам мой снимок. Всё тоже самое, что и у вас.

Там где есть разрывы текстуры - цвет зелёный. Там, где разрыва нет - цвет белый. Всё как положено. В чём проблема?, не пойму.

 

P.S. Для демонстрации отключайте шахматку. Так лучше видно. Кстати, глюки бывают из-за разрывов в сетке самой модели. Не забывайте сваривать точки.

 

333.jpg

Сообщение 13 из 18
viptory
в ответ: Barsik.vvv

)) в окне вьюпорта, а не в самом окне редактора. В самом редакторе есть, а в окне вьюпорта ни выделений ни швов ничего)). Я просто как лет 5 в максе , сижу на 14 и вот по необходимости дел нужно в 17 работать,а тут такой косяк.

Сообщение 14 из 18
Barsik.vvv
в ответ: viptory

У меня при открытии самого редактора исчезает видимость выделения в видовом экране (не выделение, а видимость выделения!!!)

Я переключаю с одного элемента на другой и обратно (например, с рёбер на точки и обратно на рёбра (В СТЕКЕ)) и видимость появляется.

А ещё такая история. Изначально, после установки 17-го у меня был УЖАС. Причина была следующая. Я увидел, что в 17-м не хватает одной библиотеки DirectX. Я взял эту библиотеку из 16-го и установил отдельно. После этого всё заработало как часы. Посылаю вам эту библиотеку, запустите файл DXSETUP.exe и всё. Потом напишите, интересно.

Сообщение 15 из 18
Barsik.vvv
в ответ: Barsik.vvv

На всякий случай файл запускайте от имени администратора

Сообщение 16 из 18
viptory
в ответ: Barsik.vvv

заработал после того как я открыла сцену с 14 макса, и проверила развертку на модели. линии,швы все работает. Попробовала создать бокс и на нем посмотреть- работает. Открыла  макс17  в новой создала бокс - работает .,линии видны. Сделала мердж со своего файла где не работает, вернее не выделяет линии и швы модель бревна- не выделяет в анврапе , начала думать в чем дело.... а оказывается нужно было сделать резетхформ модели и о чудо появились и швы и выделения на модели Вот так значит анврап не работает без обнуления деформаций!.

Сообщение 17 из 18
Barsik.vvv
в ответ: viptory

Рад за вас. Без глюков наша жизнь была бы однообразной.

Сообщение 18 из 18
exmarkin
в ответ: Gedzilla

Белые ребра в Unwrap UVW 3Ds Max 2017, как устранить . Это , ребята , из за модели (в моем случае ) . Я ее экспортировал а формат 3ds , а потом импорт , галку convert unit снять ( а то в дюймах прилетит ) Усё работает 01.PNG02.PNG03.PNG

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report