Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вспомогательные изображения исчезают при отключенном динамическом вводе

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
Anonymous
1155 просмотров, 7 ответов

Вспомогательные изображения исчезают при отключенном динамическом вводе

Друзья! Под вспомогательными изображениями я имею ввиду

1) Динамические размерные линии
2) Поле для ввода значений
3) Перекрестие курсора.

4) Прототип отрезка.

У меня исчезает ВСЁ. Может быть, что правильное поведение. Я не знаю. Тем более, что решается динамическим включением. А может, и неправильное. Там иногда трудно логику создателей понять, прочесть негде, приходится просить показать, как у других ребят всё это видится.

Настройки автокада сброшены в ноль. Вот на видео я показал, как всё это дело работает.

 

http://vimple.co/7641885408e945ba9fadddeac2cf17fc

 

В другом месте мы обсуждали несколько другое. Там был вопрос- КАК УВИДЕТЬ динамические размерные линии. Ну как увидеть- динамический ввод включаем и они видны. Здесь же обсуждается- стоит ли бить тревогу и вообще, может поведение автокада правильное, а, может и нет. Честно говоря, я бы перекрестие и прототип отрезка не стал делать невидимыми при отключенном динамическом вводе. От этого и отталкиваюсь и потому и спрашиваю.

 

Спасибо, кто откликнется. AutoCAD 2014, XP SP3 Home 32

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

Так и должно быть. А если ты не будешь плодить сущности типа "прототип отрезка" (нет такого термина в AutoCAD - так что называй вещи своими именами), то будет совсем замечательно.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 8
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

После того, как ты отключил динамический ввод ты построил 5 отрезков (на рисунке я их пронумеровал цифрами) и ни один не исчезал в процесс построения. А у меня исчезали все. Получается,у меня автокад работает про-другому, нежели у тебя. А быть должно как, как у меня (отрезки исчезают в процессе построения) или как у тебя (отрезки не исчезают в процессе построения)?

 

Snap 2017-01-06 at 21.07.55.jpg

 

 

Быть может, если бы ты строил их помедленнее, было бы нагляднее? Ну то есть отвёл курсор от начальной точки на какое-то расстояние и ждёшь некоторое время (2 секунды, как я на видео). Тогда и сразу увидим, исчезают прототипы (а они всё-таки прототипы, поскольку ЛКМ-то ещё не нажата и самих отрезков ещё НЕТ) отрезки или нет.

 

Сообщение 4 из 8
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

У меня после построения отрезки и перекрестье не исчезают. У тебя какие-то очередные артефакты.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 5 из 8
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis


Alexander.Rivilis написано:

У меня после построения отрезки и перекрестье не исчезают. У тебя какие-то очередные артефакты.


После построения у меня ТОЖЕ НЕ ИСЧЕЗАЮТ. Неплохой бы вопрос вышел: исчезают отрезки после построения- это правильно или нет? Вот посмотри на видео. Ни один не исчез. А исчезают они до того, как я нажму ЛКМ, но только с тем условием, что не буду сразу её нажимать, а подожду секунды 2. А у тебя как? Ещё раз: не ПОСЛЕ ПОСТРОЕНИЯ, а ДО ПОСТРОЕНИЯ.

 

Конкретнее- после выбора первой точки отрезка и движения мыши курсора и до нажатия ЛКМ, но с условием, ЛКМ НАЖИМАТЬ НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ КУРСОРА, а секунды через 2.

Сообщение 6 из 8
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

Смотри видео. Могу лишь повториться, что это у тебя очередные артефакты. Умеешь ты испортить AutoCAD.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 7 из 8
Sergei_Komarov
в ответ: Anonymous

Такое впечатление, что что-то с настройкой автокада или видеокарты. А если попробовать создать новый файл из другого прототипа (acad.dwt, acadiso.dwt acad3d.dwt и т.д.), этот фокус повторяется? 

Сообщение 8 из 8
Anonymous
в ответ: Sergei_Komarov

Чудо свершилось! Виной всему оказалась эта программа TranslateIt!,  включенная в режиме "активный режим без горячей клавиши". Это переводчик слов с английского на русский наведением курсора. Вот она-то всё дело и портила- и слов никаких не переводила потому, что их под курсором просто нет и все мои отрезки убирала!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report