Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 13 из 14
Borissofff
1192 просмотров, 13 ответов

Объявления

Тема для сбора объявлений, конкурсов, праздников и пр.

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

13 ОТВЕТ 13
Сообщение 1 из 14
Marsikus
в ответ: Borissofff

В ожидании праздника Дня космонавтики 12 апреля я подумал, а может не помешает на форуме календарь инженерных и научных праздников? Также в календаре можно будет размещать важные события форума, такие как плановое техобслуживание, введение новых возможностей и т.д. Чтобы не ковырять движок форуме может быть лучше это сделать на каком-то внешнем сервисе и красиво присоединить к форуму?

Давайте голосовать.

Сделал для этого голословаку на внешнем сервисе yourfreepoll:

Poll: Календарь

View Results

__________________________________________
Экономя киловатты ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Сообщение 2 из 14
Borissofff
в ответ: Borissofff

КОНКУРС - ПРОЕКТ УЧАСТНИКА САПРяжения - КИЕВ

 

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 3 из 14
amfilippov
в ответ: Borissofff

Сообществу пользователей Autodesk требуется Координатор направления Машиностроение.

 

Описание позиции

  • Неполный рабочий день.
  • Координатор направления подчиняется непосредственно Координатору сообщества пользователей Autodesk и менеджеру  программы Autodesk. Координатор направления будет тесно сотрудничать с офисом Autodesk и представителями Сообщества в других странах. 

 

Требования

  • Активное участие в деятельности Сообществах пользователей Autodesk (http://community.autodesk.ru )
  • Глубокие практические знания и опыт использования программных продуктов Autodesk для промышленности (машиностроение, приборостроение, ВПК и т.п.).
  • Наличие навыков межличностного общения, опыт создания, поддержания и развития  профессиональных сообществ и коллективов является преимуществом
  • Опыт управления проектами
  • Владение английским языком (разговорный)
  • Знания веб-технологий (Web 2.0 и основ социальных сетей) 

 

Обязанности

  • Развивать направление Машиностроение Сообщества пользователей Autodesk
  • Совместно с Координатором сообщества и офисом Autodesk разрабатывать план развития направления и нести ответственность за его осуществление
  • Представлять Сообщество пользователей Autodesk на встречах с представителями Сообщества других стран, с партнерами Autodesk , сотрудниками Autodesk  в СНГ и мире.
  • Выступать в качестве координатора совместных проектов офиса Autodesk и Сообщества пользователей и продвижения инициатив компании Autodesk 
  • Осуществлять сбор контента, касающегося проектирования в области Машиностроения и поощрять его создание волонтерами и пользователями
  • Осуществлять управление сайтом (в необходимом объеме), в том числе поддержание веб-сайта и обеспечение его функционирования, предлагать и реализовывать меры по развитию сайта, размещать контент на сайте. 
  • Производить поиск и привлечение волонтеров по направлению машиностроение. Поддерживать хорошие рабочие отношения со всеми волонтерами. Делегировать задачи в случае необходимости.
  • Развивать и модерировать разделы Форума по направлению, организовать локализацию форума, подбирать и обучать модераторов.
  • Информировать пользователей о деятельности Сообщества пользователей, в том числе через информационный бюллетень (рассылки).
  • Принимать участие в организации и проведении мероприятий Сообщества пользователей по  необходимости. (На индивидуальной основе)
  • Ежемесячно предоставлять отчет о выполнении плана и о ходе работы.

 

Ваши резюме присылайте на адрес: info@autodeskcommunity.org

Сообщение 4 из 14
Netdaiver
в ответ: Borissofff

От лица Dell позвольте пригласить Вас на презентацию новых рабочих станций Dell обновленного семейства Precision, которая пройдет 28 июня. Новые устройства, выполненные в корпусе Tower, разработаны специально для профессионалов, работающих с компьютерной графикой, анимацией, видео-контентом, а также занимающихся 3D- моделированием, сложными инженерными расчетами, компьютерным проектированием (CAD/CAM) и другими задачами, требующими больших вычислительных мощностей. Делитесь ссылкой на этот пост с друзьями и парнтерами, если считаете, что рабочие станции Dell Precision будут им интересны, — мест хватит всем. Ну и чтобы не быть голословными, несколько фактов о новой линейке рабочих станций Dell Precision, чтобы укрепить ваше желание посетить презентацию Dell. На мероприятии мы будем говорить об опыте наших партнеров. Вероятнее всего, это будут кейсы тех рынков, где рабочие станции Dell пользуется заслуженным спросом: нефтегазовая отрасль, архитектура и комплексное проектирование зданий, промышленное строительство и дизайн, производство аудиовизуальной продукции и рекламы, разработка компьютерных игр, 3D-моделирование, финансовые организации и учебные заведения. Один из “воркшопов” проведут наши партнеры из Bentley Systems. Они покажут в работе программное решение MicroStation, предназначенное для автоматизированного проектирования зданий, промышленных объектов и инфраструктуры. Чем же так полезны и хороши новые рабочие станции Dell? Вот, например, некоторые особенности, которые мы добавили в Precision благодаря советам и пожеланиям наших клиентов: Заменяемый извне блок питания; Дисковые накопители (HDD) доступны с передней панели (Dell Precision T7600); Возможность монтажа рабочей станции в стойку (Dell Precision T7600); Надежная технология оперативной памяти — Reliable Memory Technology (Dell Precision T3600, T5600 и T7600). Помимо этого, в новых Dell Precision внутренняя часть корпуса содержит разделенные области (такие как память и жесткие диски), доступ к которым чаще всего необходим пользователям и администраторам. Они отделены от других компонентов, которые задействованы в сервисном обслуживании (таких как шлейфы и вентиляторы), что значительно упрощает задачи и сокращает время обслуживания и модернизации. В Dell Precision используются технологии и повышенная производительность микроархитектуры Intel®, восьмиядерные процессоры, поддержка ввода-вывода PCIe третьего поколения, четырехканальная оперативная память емкостью до 512 Гб, а также технология NVIDIA Maximus и широкий спектр графических карт от AMD и NVIDIA, включая графику уровня AMD FirePro V7900 и NVIDIA Quadro 6000. Само собой, всю эту красоту мы обязательно продемонстрируем на мероприятии. Для того, чтобы зарегистрироваться на мероприятие нужно всего лишь пройти по ссылке: https://www.etouches.com/dell_info и заполнить специальную форму. После этого вы получите приглашение на мероприятие.

На первый раз - предупреждение за кросспостинг. Дубликаты тем удалены. /kpblc2000/

Сообщение 5 из 14
snowyhedg
в ответ: Borissofff

Компания CSD cовместно с Autodesk и при поддержке Сообщества пользователей Autodesk предлагают всем желающим испытать уникальную технологию

трехмерной печати и побороться за специальные призы. Конкурс «Создай лучшую 3D-модель» состоится в рамках Autodesk University Russia (AU). Чтобы принять в нем участие, необходимо сделать трехмерный объект на лицензионном ПО Autodesk  и выложить  свою работу на сайте СообществаПринимаются архивы zip, rar, 7zip до 100Мб

Все участники конкурса должны пройти регистрацию, заполнив небольшую анкету.

К участию в конкурсе допускаются только зарегистрированные пользователи сайта Сообщества пользователей Autodesk!

По результатам конкурса будут выявлены 3 победителя, чьи модели воплотятся в реальность с помощью 3D-принтера 3D Systems, который будет представлен СSD в рамках Выставки технологий на конференции AU Russia

Каждый участник может прислать на конкурс неограниченное количество моделей.

Прием работ: 20 августа – 16 сентября 2012г.

Голосование: 17 сентября – 21 сентября 2012г

 

Подробности на нашем сайте: http://communities.autodesk.com/cis/konkurs-sozdai-luchshuyu-3d-model

 

 

Сообщение 6 из 14
rudenko
в ответ: Borissofff

В 2012 году Россия отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.
РУССКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ  в честь столь важного события в истории  нашего Отечества  объявляет о проведении конкурса 3D-моделей:

 

«Постой-ка, брат мусью!»

 

Сроки проведения конкурса: 15.08.12 – 07.01.2013

 

Условия конкурса:

Участникам конкурса нужно перевести один или несколько чертежей из приведенных источников в 3D-модели посредством программных продуктов Autodesk.

3D-модель нужно представить в одном из перечисленных ниже форматах:

AutoCAD (*.dwg)
Autodesk 3ds Max (*.max)
Autodesk Inventor (*.ipt, *.iam)
Autodesk InventorFusion (*.dwg)

Ознакомиться с условиями конкурса

Сообщение 7 из 14
snowyhedg
в ответ: Borissofff

Сегодня на изикад вышла новость о том, что автодеск инвестировал деньги в "геномный компилятор".

Как считаете, зачем? Что новенького выдаст автодеск благодаря этому?

 

Ссылка на новость http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=15732

 

Под спойлером текст новости:

 

Спойлер

Подготовил Дмитрий Ушаков

 

Компания Autodesk, один из лидеров на мировом рынке систем автоматизации проектных работ (САПР), недавно инвестировала 3 миллиона долларов США в Израильский стартап Genome Compiler.

Омри Амирав-ДрориИзлишне техническое название компании («геномный компилятор») не должно затемнить суть – основатель этого стартапа Омри Амирав-Дрори (Omri Amirav-Drory) задался амбициозной целью – демократизировать процесс Создания (в самом что ни на есть библейском смысле). Genome Compiler разрабатывает программное обеспечение для проектирования ДНК, с помощью которой любой желающий может создать новые – невиданные ранее - живые организмы.

Геномный компилятор работает подобно обычному компьютерному компилятору. Традиционный компилятор обрабатывает код на языке программирования высокого уровня, превращая его в исполняемый компьютерный год, зашифрованный в виде последовательности нулей и единиц. Геномный компилятор производит формулу для молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) - последовательность в четырехбуквенном алфавите (G, A, T, C), которая затем “исполняется” в клетке.

«Каждая живая тварь – это всего лишь приложение», говорит Омри Амирав-Дрори. «Мы можем программировать живые клетки – это еще одна ипостась информационных технологий».

 

«Существуют две основные технологии в области синтетической биологии», продолжает он. «Возможность читать ДНК, т.е. секвенировать ее; и возможность писать ДНК, т.е синтезировать. Сегодня вы можете пойти в магазин химических реактивов и купить бутылку гуанина (G) или тинина (T) или других нуклеотидов. Далее существует технология синтеза ДНК. Около 20 компаний сегодня предоставляют такие услуги – вы высылаете им текстовый файл со строкой ДНК, которую вы хотите получить, а они синтезируют молекулы и присылают их вам».

Биология - это информационная технология

 

«Синтез ДНК стоит от 20 до 80 центов за букву. Поэтому синтез вируса размером в 10 тысяч букв может стоить от 2 до 8 тысяч долларов США; пока ближе к верхней границе этого интервала, но цена синтеза неуклонно снижается».

Как только вы получили генетический материал, вы вводите его в живую клетку, после чего она начинает распространяться стандартным процессом деления.

Ничего из этого не является новостью – первое искусственное живое существо (полиовирус – инфекционный агент, вызывающий полиомиелит) было синтезировано в 2002 г.

Но современным генным инженерам не хватает средств автоматизации порождения нуклеотидных последовательностей. «У них нет инструментов для проектирования, комбинирования и отладки – подобных соответствующим инструментам, используемым при создании традиционного программного обеспечения».

И ровно в эту нишу нацелен Genome Compiler: он позволяет сконструировать молекулу ДНК методом «перенеси и брось» (drag-and-drop), подобно тому, как конструируются сборки в САПР (видимо, именно это и привлекло Autodesk в данном проекте).

Чтобы создать вашу собственную форму жизни, вы начинаете новый проект и импортируете в него существующий геном, беря его из числа созданных ранее или из открытых геномных баз данных. Затем вы добавляете в него части других геномов, чтобы получить нужную вам последовательность. Будущие версии продукта будут иметь встроенную базу данных различных желаемых характеристик живого организма (таких как люминесценция) – комбинируя их, вы можете легко получить организм с требуемыми характеристиками.

Нет ли опасности, что с помощью Genome Compiler люди смогут разработать биологическое оружие – специально или случайно?

 

«К счастью, люди не могут создать ничего хуже того, что уже было создано природой», отвечает г-н Амирав-Дрори. Все известные генные последовательности опасных микроорганизмов хранятся в центрах по контролю и профилактике заболеваний. Каждая компания, занимающая синтезом ДНК, обязана помещать все свои заказы в общую базу данных, где они обязательно проверяются на возможную опасность для человека.

«Вы не сможете обмануть биологию. Если вы измените код таким образом, что он не будет обнаружен, то он просто не будет работать. Код меняет функцию».

 

Господин Амирав-Дрори получил степень доктора наук по биохимии в Тель-Авивском университете в 2007 г., затем проводил исследования в Школе медицины Стэнфордского университета. Его компании удалось привлечь $3 миллиона инвестиций от Autodesk и $1 миллион от венчурных фондов.

И пусть никто не думает, что у Амирава-Дрори скромные планы. Он предвидит использование вирусов и бактерий для решения мирового энергетического кризиса. Использование живых существ для того, чтобы перевести сахар и солнечный свет в топливо, это способ выживания для человечества, утверждает он. Геномный компилятор – это ключевой шаг в этом направлении. Ближний Восток является регионом, который дал миру нефть; теперь он может стать регионом, который поможет найти ей замену.

Основано на публикации The Wall-Street Journal "Israeli Start-up Wants to Democratize Creation" и информации, размещенной на сайте www.genomecompiler.com.

 

 

Сообщение 8 из 14
kosenko
в ответ: Borissofff

Ищем специалистов по ACAD2010 и более поздним версиям для работы над проектированием Церемоний Олимпийских Игр в Сочи.

Обязательно знание английского языка.

Полная занятость.

Предварительное начало работы март 2013, окончание март2014.

Возможен переезд в Сочи с Сентября 2013 по Март 2014.

 

Вопросы и резюме присылайте на почту kosenko@mac.com

 

Сообщение 9 из 14
avessalom
в ответ: Borissofff

Предлагаю Работу для менеджеров по работе с клиентами (компания является одним из ведущих игроков на рынке систем автоматизированного проектирования и управления, осуществляет консалтинг и внедрение законченных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), управления (включая документооборот) и геоинформационных систем (ГИС).

Должностные обязанности:
1. Взаимодействие с существующими клиентами (ведущие международные и российские компании), понимание задач клиента, изучение продуктов компании и умение находить оптимальное решение, основанное на продуктах компании, под решение клиентских задач.
2. Участие в привлечении потенциальных покупателей во время профессиональных мероприятий, в которых участвует компания - выставки, семинары.
3. Послепродажное взаимодействие с компаниями-клиентами.
Требования:
-В/о или н/в строительное или геодезическое (геодезия, землеустройство, транспорт);
-Опыт работы в области проектирования желателен;
-Знание базовых систем – CIVIL, Microstation, CREDO;

-Опыт в продажах b2b желателен.

Место работы - м. Петровско-Разумовская, Москва. Рассматриваются кандидаты из регионов.

 

Тел. +7(926)525-31-37, e-mail для резюме personnel@diana-hr.ru.

Модератор: предупреждение автору темы за нарушение правил и дублирование одной темы в разных подфорумах. При повторении нарушения, автору будет заблокирован доступ на форум.

 

Предупреждение за дублирование тем в разных подфорумах

Сообщение 10 из 14

На работу в штате стабильной мебельной компании требуется конструктор корпусной мебели, торгового и выставочного оборудования.


Должностные обязанности:

Проведение технических расчетов, анализ и разработка конструкции мебели/оборудования по эскизам;
Разработка проектов изделий;
Составление схем, проверка рабочих проектов.
Требования: 
Высшее техническое образование;
Опыт работы;
Знание программ AutoCAD; Revit.
Желание развиваться.

 

Большим плюсом будет владение навыками макетчика и умение обращаться с плоттером.

 

Резюме направляйте на адрес

dataport@inbox.ru

в теме письма обязательно напишите слово "Мебельщик"

Сообщение 11 из 14
bolshakov
в ответ: Borissofff

Прветствую всех кто так или иначе заинтерисован в образовании и приглашаю на блог http://cad72.blogspot.ru/. По сути это образовательная инициатива посвященная автоматизации проектирования и, в большей степени, програмное обеспечение используемое нами в ходе курса, фирмы autodesk, поэтому я думаю это может быть интересным пользователям данного форума. В то же время нам (и мне и студентам) интересно ваше мнение. 

Сообщение 12 из 14
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: Borissofff

Доброго времени суток коллеги, хочу обратится здесь к людям не безразличным.

27.10.2014. в Москве планируется очное обсуждение по вопросам внесение изменений в нормативно-технические документы, регулирующие оформление проектной и рабочей документации. Это мероприятие будет проходить при поддержке Национального Объединения проектировщиков - НОП. 

Цель - изменению существующей нормативной базы для адаптации ее к применению BIM технологий и снятию барьеров для тех компаний, кто их применяет.

Предлагаю здесь конструктивно высказаться тем, кто имеет реальный опыт в области проектирования с использованием BIM, кто имеет опыт использования модели на последующих стадиях жизненного цикла зданий.

 

Понятное дело, что это вопрос не одного обсуждения, и будет идти достаточно долго, но уже сейчас можно обозначить своё понимание по этому поводу, поделиться своим опытом.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 14 из 14
redalert002
в ответ: amfilippov

Добрый день! Интересная вакансия не могу на неё откликнуться, нахожусь в Алма-Ате (РК), сейчас это будет мешать основной работе, но относительно лабораторных работ и какой либо помощи в Autodesk Inventor всегда рад помочь,

-имеется опыт работы более 2х лет в Autodesk Inventor 2016, AutoCad, работал на производстве отопительного оборудования инженером,

имею опыт работы с ЧПУ (лазерная резка SteelTaylor, плазма резка, ЧПУ гибочные )

Обращайтесь на почту stas_kostenko@mail.ru

Теги (1)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report