Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вопросы новичка по RSA (Robot)

128 ОТВЕТ 128
Ответить
Сообщение 1 из 129
Anonymous
7090 просмотров, 128 ответов

Вопросы новичка по RSA (Robot)

Начал считать в роботе дипломный проект. Пока нагрузка от собственного веса. И тут же столкнулся с проблемой : какие-то моменты нереальные вылазиют...

Сверху находится нижний пояс фермы и он опирается на концы колонн, которые подняты над балками на 20 см. И тут еще вопрос в тему, не могу посмотреть все значения моментов  в узле, а видно только максимум. Поэтому и не понятно - выполняется ли равновесие в узле или нет. Вот расчетная схема, может кто из бывалых посмотрит, да подскажет, что с ней не так...

 http://dl.dropbox.com/u/18308260/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F....

128 ОТВЕТ 128
Сообщение 101 из 129
Romanich
в ответ: Jummybear

Илья, в 2013 версии надо хот фикс поставить. 

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 102 из 129
dimasss77c
в ответ: Anonymous

Добрый день. Я начинающий чайник. Строю несколько рам (5 штук у примеру) при помощи генератора рам, параллельно строю такую же раму ручками и в раме построенной ручками вылазят неусточивости узлов...не пойму почему. По умолчанию робот для ферм снимает связи по осям Z и Y, итого 3 вида снятия связи относительно данных осей (начало, конец, начало+конец). Кто может доступно объяснить как правильно снимать связи в элементах так чтобы робот корректно считал и не было неустойчивости узлов

Сообщение 103 из 129
Jummybear
в ответ: Romanich

Странно, казалось, что к 2013 все ставил. Спасибо, поставлю, протестирую. А вообще пора бы уже на 2014 перейти, тем более что все лицензии есть да руки никак не доходят..
Сообщение 104 из 129
Jummybear
в ответ: Romanich

Блин, не помогло 😞 Точно надо на 2014 переходить
Сообщение 105 из 129
Anonymous
в ответ: Anonymous

Добрый день.

Прошу помочь по следующей проблеме: создаю свою новую базу для транспортных нагрузок, но при добавлении в неё нового транспортного средства, все значения скидываются в "-1". Если задавать транспортное средство не добавляя в базу, то значения сохраняются, но нагрузка от него не прикладывается на элементы.

Сообщение 106 из 129
mogby
в ответ: Anonymous

Как задать в прилагаемой схеме рамы плавающию заделку в узле 8, также шарниры в узле 5 и 3.

Сообщение 107 из 129
MIXtaper
в ответ: Romanich

что мешает освободить этот узел от линейного перемещения и закрепить от поворота?

Сообщение 108 из 129
Jummybear
в ответ: MIXtaper

Шарниры - черз меню Geometry-Releases (у меня англоязычная вкерсия робота стоит). Узел номер 8 сделал бы как уже посоветовали: в настройках опор можно создать новый тип опоры и задать в настройках направления, по которым он либо может либо не может перемещаться. В вашем случае по оси UZ надо запретить перемещение, по UX разрешить. Поворот точно так же можно либо запретить либо разрешить.

Сообщение 109 из 129
Alexei_UA
в ответ: Jummybear

Как задать балки, лежащие поперек других балок (что то вроде решетки) ?

Т.е. есть 2 двутавра, а сверху, поперек этих двутавров уложено много швеллеров. Как задать?

Сообщение 110 из 129
DMS-chiii
в ответ: Anonymous

Так 🙂 у меня маленький монитор и образ экрана не входит в скнин через контрл+альт+ку. Из-за этого выноски (флажки с результатами эпюр) с результатами налазят друг на друга. Возможности их подвинуть не могу найти. Скринить, а потом склеивать картинки не предлагать 🙂 Т.е. робот создает картинку только того что есть на экране, а не всего вида. Как с этим бороться?

Сообщение 111 из 129
YarUnderoaker
в ответ: DMS-chiii

В самом роботе есть возможность делать скрины любого размера (есть для этого кнопка).
Сообщение 112 из 129
DMS-chiii
в ответ: YarUnderoaker

Какая кроме Ctrl+Alt+Q ? с ней только видимую часть на экране скринит, а не всё рабочее пространство.

Сообщение 113 из 129
YarUnderoaker
в ответ: DMS-chiii

28.03.png

Сообщение 114 из 129
DMS-chiii
в ответ: YarUnderoaker

если так соскринить то

ввв-если соскринить как хотелось что-бы было, разрешение изображения не влияет на то что будет видна вся рабочая область т.е. будет видна только область на экране - так нужно но весь план.

ппп-виден план но все выноски перепутались план мелкий

ррр-соскринить при ппп на экране - так не пойдет.

Сообщение 115 из 129
YarUnderoaker
в ответ: DMS-chiii

Можно еще размер шрифта метки уменьшить, и сами метки можно перетаскивать так чтобы они не налазили на конструкцию.
Сообщение 116 из 129
DMS-chiii
в ответ: Anonymous

Поидее да должно, но не вижу где и как редактировать метки 😞 PgDn и PgUp для изменения масштаба только есть. Если попоробовать как тут http://www.rsa4all.com/2011/01/blog-post_17.html, то метки ни как не реагируют.

Ммм реакции опор не передвигаются, а вот с усилиями проблем нет перетаскиваются. Почему так?

Сообщение 117 из 129
cwo33
в ответ: DMS-chiii

Добрый вечер,госпада проеткировщики!У меня тоже вопрос новичка)Делаю дипломный преокт в Robot'е . У меня стальный каркас здания. И кажется разобрашивсь с нагрузками и подбором сечения элементов,я перешел в расчет узлов. Как я понял расчет ведется только по еврокоду. Но еще у меня возникает,после расчета,в ПЗ вот такая надпись:(скрин приложен). Что это и как с эитм бороться,подскажите?

Сообщение 118 из 129
Jummybear
в ответ: DMS-chiii

Странно, я могу таскать и усилия и реакции опор. Хотя согласен, Робот мог бы и сам вырисовывать их более качественно, чтобы было "читабельно" и без наездов одних значений на другие.
Сообщение 119 из 129
Danil-123
в ответ: Jummybear

Здравствуйте. Уважаемые пользователи Робота.

В связи с освоением данного продукта возник такой вопрос. А кто нибудь задовался вопросом с какой точностью считает данная программа железные рамы ну или балки кому как угодно. Я попробовал посчитать простые балки в ручную и припомоши робота окозалась кто то из них врет :))) либо я не знаю программу достаточно хорошо. Примеры такие 1. балка длинной один метр одним концом защемлена на другой конец приходит сила 100 кг по теории получается 100000 кг*мм Робот выдает 95288 кг*мм погрешность 4,7% многовато что то. Я подумал что с защемлением что то не так и посчитал пролет где с одной стороны шарнир закрепленый по всем осям но без моментов а на другом подвижная опора воспринимающая нагрузку по вертикали по учебнику должно получиться 25000 кг*мм а получается 23822 погрешность та же 4,7% подскажите что я делаю не правильно. 

Сообщение 120 из 129
Danil-123
в ответ: Danil-123

простите пожалуйста за ошибки не прочитал перед отправкой

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report