Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Прогиб_фактического армирования

0 ОТВЕТОВ 0
Ответить
Сообщение 1 из 1
Anonymous
551 просмотров, 0 Ответов

Прогиб_фактического армирования

 
Добрый день! Я в роботе еще новичок, так что не судите строго. Вот возник вопрос.
 Я считаю монолитное здание. Просчитываю, все нормально, в результате расчета перемещение фундаментной плиты на естественном основании (в качестве опоры задавала упругую опору с  Kz=3220 (коэффициент постели грунта), Rx, Ry, Ux, Uy - стоят галочки). В итоге перемещение плиты составило 17см - вроде все нормально. Эпюры, карты, усилия - похоже на правду.
Веселье начинается с расчетом арматуры. При теоретическом армировании прогиб плиты составляет 1,9см, а при расчете фактического армирования и его проверки методом обновления жесткости МКЭ прогиб становится равным 14см! И программа выдает сообщение о недопустимом прогибе плиты.
Пожалуйста объясните в чем проблема? Неужели робот суммирует прогиб и осадку грунта? Как мне определять после расчета фактической арматуры прогибы плит, ведь для всех вышележащих плит программа пишет о недопустимых прогибах и выдает огромные перемещения, даже на опорах!!!
Скриншоты ниже.
Сразу извиняюсь за корявую сетку - при меньшем шаге и регулярной сетке комп умирает, даже если ставить многопоточный решатель...Хотя может дело именно в сетке? Помогите кто-нибудь разобраться!
0 ОТВЕТОВ 0

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report