Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Поблема в статическом расчете плит

8 ОТВЕТ 8
Ответить
Сообщение 1 из 9
coffee_boy
654 просмотров, 8 ответов

Поблема в статическом расчете плит

Столкнулся с непонятной проблемкой при расчете плит, значения моментов выходят значительно меньше чем должны быть. Помогите разбратся в чем проблема в кривых руках или же это косяк в настройках программы.

Вот для примера моменты в плите:

рис1.jpg

 

А это моменты в балке с аналогичными геометрическими размерами и такой же нагрузкой :

рис2.jpg

Что странно моменты даже не пропорциональны.

Вот такие дела, заранее спасибо!

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
Jummybear
в ответ: coffee_boy

Не очень хорошо видно скриншот, но по-моему у вас проблема с сеткой, слишком большой шаг. Сделайте сетку помельче, ну и как варант приложите файл, посмотрим.

Сообщение 3 из 9
coffee_boy
в ответ: Jummybear

Сетка с шагом 25см при размере плиты 1х39м

рис3.jpg

Сообщение 4 из 9
Jummybear
в ответ: coffee_boy

Тяжело мне конечно смотреть русскоязычные файлы с вашими кодами, отображается все через пень колоду 🙂 Напишите исходные данные, я сам сделаю схему и посчитаю. В прикрепленном файле не смог сделать видимой панель, каг-будто её нету, хотя сетка есть. Скажите толщину плиты, из нагрузок я так понял только собственный вес. Плита 1х39м, опоры через какой промежуток стоят?

Сообщение 5 из 9
Jummybear
в ответ: Jummybear

У меня нормальные результаты получились, плита с вашей геометрией, толщина 200мм, нагрузка - собственный вес.

Сообщение 6 из 9
coffee_boy
в ответ: Jummybear

Могли бы вы выложить свой файл робота, не могу понять толи я схему неправильно задаю, толи у нас с вами программы по разному считают.

Спасибо.

Сообщение 7 из 9
Jummybear
в ответ: coffee_boy

Залил.

Сообщение 8 из 9
coffee_boy
в ответ: coffee_boy

Ошибка при извлечении архива выскакивает, перезалейте плиз.

Сообщение 9 из 9
Jummybear
в ответ: coffee_boy

Дубль 2, если опять не получиться скиньте какой-нибудь почтовый адрес мне в личку, вышлю так, файл не большой (меньше 1мб)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report