Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ошибка 5000 и другие.

30 ОТВЕТ 30
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 31
boristalievjr
2744 просмотров, 30 ответов

Ошибка 5000 и другие.

Выполнена модель в Revit Structure. Импортирована в Robot. Здание - монолит.

Создал сетку КЭ. Попробовал назначить одно загружение: равномернораспределённое по плоскости (перекрытие). Опоры заданы. При выполнении расчёта вылетает окно с ошибкой 5000 и Робот вообще закрывается.

Кроме того, не могу разобраться как на сгенерированную сетку КЭ назначить материал, хотя на импортированную расчётную схему я назначал бетон. Но в утилите проверки (расчёт-проверка) после генерирования сетки КЭ окошечко показывает, что материал не назначен и выделяет все перекрытия и стены красным.

 

файл для Робота можете посмотреть здесь: файл

 

Буфер обмена-2.jpg

 

пс. и ещё вопрос. Не могу установить не один сервиспак, может это потому что версия пробная?

30 ОТВЕТ 30
Сообщение 21 из 31
Romanich
в ответ: deminal

Посмотрите прогибы после расчета теоретической арматуры: Проект - Теоретическая арматура ж.б. плит и стен - опции-  Карты армирования - Закладка ПС2 - Прогиб.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 22 из 31
kemel39
в ответ: Romanich

Подскажите пожалуйста, что за ошибка 1200?

 

 

Сообщение 23 из 31
Romanich
в ответ: kemel39

В списке ошибок ее нет. Попоробуйте сохранить файл под другим именем и открыть в режиме восстановления.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 24 из 31
kemel39
в ответ: Romanich

Попробую. Есть еще один вопрос. При расчете плиты перекрытия, у меня не определяются опоры, соответственно не могу провести расчет на продавливание. В чем может быть ошибка? Остальной расчет ведется корректно, т.е. теорет. и фактическая арматура рассчитываются правильно.

Сообщение 25 из 31
Romanich
в ответ: kemel39

Как заданы опоры?

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 26 из 31
kemel39
в ответ: Romanich

Опоры пробовал задвать как через схему колонны + плита, так и через функцию опоры (защемление). 

 

Сообщение 27 из 31
kemel39
в ответ: kemel39

Попробовал сохранить под другим именем и зайти через режим ремонта, все тоже самое. Ошибка 1200 (неправильные данные) появляется после того как я ставлю галочку в поле проверка прогиба "С обновлением жесткости МКЭ". Кто-нибудь подскажет, в чем тут дело?

 

Сообщение 28 из 31
kemel39
в ответ: kemel39

Добрый день. При импорте файла dwg в Robot столкнулся с проблемой, что никаким образом не могу изменить данный фон (dwg) в нужный мне масштаб, масштаб постоянно в 1000 больше. Прикрепляю файл dwg, посмотрите, пожалуйста, в чем загвоздка.

Сообщение 29 из 31
Jummybear
в ответ: kemel39

У меня все работает, при импорте можно задать коэф. масштабирования, укажите 0.001 и будет вам счастье. Как альтернитивный вариант, я им иногда пользуюсь когда какие-то глюки при пересылки выскакивают - сделайте масштабирование сразу в акаде и потом перекидывайте в робот.

Сообщение 30 из 31
Romanich
в ответ: Jummybear

Или перед импортом, измените в рабочих настройках:

dim1.png

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 31 из 31
yozhik
в ответ: boristalievjr

Добрый день, господа. Работаю в связке Ревит - Робот (2012) и столкнулся со следующей проблемой (см. приложеную картинку): после задания геометрии здания в Ревите и экспорте в Робот, ставлю схему на генерацию МКЭ и получаю конечные элементы треугольные, хотя в настройках сетки выставил прямоугольные. Через раз выходит получить прямоугольные. Но где то геометрия поменялась и всё, уже прямоугольников не могу добиться. Подскажите пожалуйста куда копать. Догадываюсь, что нужно стремиться к идеализации геометрии. Идеализировал, но всё равно не получается.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report