Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Неразрезная многопролетная балка

7 ОТВЕТ 7
Ответить
Сообщение 1 из 8
Jummybear
1240 просмотров, 7 ответов

Неразрезная многопролетная балка

Robot2.JPG

 

Добрый лень!

Столкнулся с порблемой: есть простенькая схемка. Горизонтальная балка должна работать как неразрезная многопролетная с опорами в точках 10, 1, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 8. Теперь самое главное: как сделать, чтобы в узлах сопряжения 11 и 12 балка по прежнему имела бы опору (в верт и гориз. направлении) и возникал бы момент над этой самой опорой, но в стержни 29/20/21/22 он бы не передовался? Я что-то в ступоре... Спасибо.

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
Romanich
в ответ: Jummybear

Может попробовать совместимые узлы?

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 3 из 8
Jummybear
в ответ: Romanich

Я об этом подумал, но у меня там 1 общий узел на 2 стержня. То есть я должен создать заного эти стержни, но так, чтобы у них было у каждого по своему узлу в точке пересечения и потом их объединить. Вариант смахивает на почесать правое ухо левой рукой 🙂 Других способов нету? Я думал может есть какая-нибудь скрытая или неведомая мне фича, ан нет. Ладно, буду пробовать.. Спасибо.

Сообщение 4 из 8
Romanich
в ответ: Jummybear

Так я это и советую. Приложите модельку.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 5 из 8
Jummybear
в ответ: Romanich

Ерунда какая-то, робот не дает сделать мне 2 узла с одинаковыми хар-ми... Точнее дает, но после расчета оставляет всеравно одну точку всего..

Сообщение 6 из 8
Romanich
в ответ: Jummybear

Можно и в приват модельку Веселый

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 7 из 8
Jummybear
в ответ: Romanich

Приложил, есть только одно но: модель в 2011 версии сделана... У меня с 2013 проблемы 😞 Тут не стал писать, моя тема есть в англоязычной версии. Если кратко: то робот тормозит после расчета и при просмотре результатов любой оболочки/платы, причем тормозит именно графика, прорисовка. Элементарно жмешь на пустое место мышкой, пытаешься что-нибудь выделить и прямоугольник выделения (синий) не успевает за мышкой, двигается с лагами. Посоветовали переустановить дрова для карты, но очень сомневаюсь, что мне это поможет.. Может будут какие идеи где что ещё потыркать?

Сообщение 8 из 8
Jummybear
в ответ: Jummybear

Вроде бы разобрался, в хелпе дурацкий пример просто. Можно с одним узлом идти себе спокойно в compatible nodes, там указать узел пересечения, указать номер нового узла в этой же точке (создается автоматически) и указать 2 стержня. У меня тут только вопрос возник: почему 2 и есть разница какие указывать (вертикальные или горизонтальные)? Попробовал и так и так - результат, вроде бы, одинаковый. Если выбрать из списка не 2 стержня, а все 4, модель не сходится. Ответ на вопрос почему видимо зарыт в глубине програмного кода робота 🙂

ЗЫ Хорошее видео по теме нашел на англ. ветке http://screencast.com/t/jiCevbcxX

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report