Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 11
aleksandr.sett
4169 просмотров, 10 ответов

Вес линий: Как лучше?

Привет всем.

 

Кто и какие толщины линий использует в Revit? Какая минимальня и какая максимальна? По умолчанию минимальная толщина составлят 0,18мм, а максимальная 10.00мм. А что если сделать диапазон толщин от 0,1мм и до 2,4мм, а по масштабам интерполировать? Будет ли удобно?

 

Revit - Line Weight.png

 

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11

Так абстрактно ответить трудно. Но по работе ещё ни разу не приходилось менять настройки что сделали в заготовке шаблона. 2,4 ни разу не делал и 1,8 тоже.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 11
Borissofff
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Мне обычно хватает стандартного четырех размерного "рапитографного" набора толщин... все остальное уже изыски...

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 4 из 11
Simonoff
в ответ: aleksandr.sett

Я бы использовал: 

1   0,05

2   0,1

3   0,15

4   0,2

5   0,25

6   0,3

7   0,35

8   0,4

9   0,5

10   0,6

11   0,7

12   0,8

Если привязываться к масштабу то интерполяция должна быть нелинейной, и скорее всего только для толстых линий. При этом толщины линии самой рамки и штампа не должны быть привязаны к  масштабу. Я так начал настраивать но так и не настроил. И это печально)))

Сообщение 5 из 11
aleksandr.sett
в ответ: Simonoff

Сереж, а зачем так много тонких линий и с таким мелким шагом?

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 6 из 11
Simonoff
в ответ: aleksandr.sett

Саша, я так делал когда возился в АвтоКАДе, чертеж намного лучше читается. Например: оси-0,05; цепочка размеров-0,1; выноски 0,15 (можно даже на несколько типов линий посадить, например выноски для сборок 0,2) , потом оформительские линии детализации в зависимости от нужной толщины 0,05-0,3. Ну а дальше вес линий пошел для элементов конструкций ... 

Сообщение 7 из 11
aleksandr.sett
в ответ: Simonoff

Спасибо.

 

Вот пример толщин линий по умолчанию и как может быть для сравнения. Хотелось бы найти "золотую" середину, удовлетворяющую как архитекторов, та и всех остальных. Думаю, что шаг в 0,1-0,2мм может быть удобным, так как под весом 1 можно поразумевать толщину в 0,1мм, а 10 = 1,0мм.

 

Revit - Line Weight Sample.png

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 8 из 11
Severnik
в ответ: Simonoff

я использую такие настройки :

(для аннотаций и перспективы такие же) 

 

2011-06-03_1455.png

 

Самые употребляемые - 1,3,5; Реже добавляются 2,4,6; Для земли - 7.

Дальше ни разу не заходил 🙂



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 9 из 11
Romanich
в ответ: Severnik

Рад, что послужил детонатором такой темы 🙂

Мои настройки (по рекомендациям Дэвида Харрингтона)

Веса линий.JPG

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 10 из 11
User49716
в ответ: Romanich

Проблемка. Несущие конструкции делаю толстыми линиями. Перегородки пересекают колонны (линии потоньше). Чтобы корректно отображалось соединяю колонну и стену. Линии между коллонной и стеной становятся тонкими и Конструктив уже не читается. Кто как делает?

Сообщение 11 из 11
Severnik
в ответ: User49716

Для колонн просто, нужно в семействе обвести объем линиями детализации. Тогда и при объединении линии будут толстые.

А вот с монолитными балками сложнее ((

 

p.s. а так то это тема про другой вопрос 😉



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report