Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

странное поведение подрезки крыши в слуховом окне

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Hammer_1975
1747 просмотров, 4 ответов

странное поведение подрезки крыши в слуховом окне

Добрый день. Никак не могу разобраться с крышей Сердитый показанной во вложениимоя крыша

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основная крыша с фронтонами создана инструментом крыша по контуру с заданиемнужных углов. А вот с дополнением которое под углом 19градусов от вертикали возникли проблемы. После многочисленных испытаний разных способов создания этих усов остановился на наиболее удовлетворяющем по результату способе с формообразующей и крышей по грани. Но и тут есть глюк который не могу победить. На рисунке красным кругом показан проем в крыше вырезанный инструментом "слуховое окно". Как видно из скриншота непонятно откуда появляется вертикальная подрезка в месте выреза, закрывающая мне полокна в стене. Хотя для этого куска крыши крыши я выставил подрезку отвесную, которая и показывается на неподрезанном участке.

Что делать?

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Severnik
в ответ: Hammer_1975

Добрый день!

Зависит от того как вы создавали вырез слуховым окном, если указывали стены то они создают вертикальный срез, горизонтальная кровля в качестве основы создает горизонтальный срез.

 

А так на вскидку, кровля не очень сложная, можно и стандартными средствами сохдать.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 5
Hammer_1975
в ответ: Severnik

Добрый день.

Спасибо большое, ваш совет помог справиться с правильным вырезанием отверстия в крыше. Вообще, она не такая уж и простая, это я еще до слуховых окон не дошел. А вот теперь дошел и сразу столкнулся с проблемой. Картина такая: все элементы крыши я сделал методом выдавливания крыши. Таким же макаром планировал сделать и слуховые окна. Но при выдавливании полкуруглой крыши ревит ругается

 

ошибка при создании слухового окна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот если профиль выдавливания некруглый то все нормально создается. В чем проблема?

 

 

 

 

Сообщение 4 из 5
Severnik
в ответ: Hammer_1975

Полукруглая кровля не строиться так как стоит подрезка "отвесная" (кровля полукруглая торцы уже вертикальными становяться), нужно поставить подрезку "вертикальная" при создании контура.

 

2014-06-10_0905.png

 

Я имею в виду по построению кровля простая, её можно почти всю (а может и всю) построить по контуру. Объединения будут проще и главное намного проще будут стены цепляться к ней.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 5
Hammer_1975
в ответ: Severnik

Добрый день. 

Действительно, подрезка вертикальная спасла положение. Огромное вам, Никита, спасибо! Долго бился над разными вариантами, а дьявол, как всегда, кроется в мелочах.

По поводу построения данной крыши. Я пробовал сделать по контуру, основная (центральная) часть с боковыми фротонами действительно построилась довольно легко. А вот дальше пошло хуже. При наклоне боковых частей на большой угол получил вот такую штуку

2014-06-10 10-01-40 Скриншот экрана.png

 

Подрезка показанная нижней стрелкой отображается как задаешь в настройках, а вот сверху...  Сверху ничего не меняется. И соединятся такие крыши не хотят.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report