Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Шаблон вида по умолчанию

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
IrinaAgeenko
1331 просмотров, 9 ответов

Шаблон вида по умолчанию

В предыдущих версиях Revit была возможность при примененияя шаблона вида поставить галочку "Применять автоматически к новым видам того же типа". в 2013 версии этой галочки нет. Куда она делась?

Теги (1)
9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
alexey.lobanov
в ответ: IrinaAgeenko

В новой версии шаблоны наконец-то приобрели человеческий вид.

В связи с этим, каждый вид принадлежит какому-то типу.

 

В свойствах этого типа и находится слот для выбора шаблона, который будет присваиваться новым видам этого типа 


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 3 из 10
wetr
в ответ: IrinaAgeenko

Привет, всем! Кто знает, как отменить изменения внесенные шаблоном вида?
Сообщение 4 из 10
aleksandr.sett
в ответ: wetr

Применить другой Шаблон вида или настройки другого Вида. Как вариант, открыть резервную копию проекта, сохранить в ней настройки требуемого вида как Шаблон вида, а после Скопировать стандарты проекта (естественно только Шаблоны видов).

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 5 из 10

Добрый день. Вопрос о виде но немного не по теме, Подскажите, кто знает, созадны планы, уже заполненны, уже на листах,  но при создании их не проследил что стоял тип "план этажа". Есть ли возможность изменить тип вида с "план этажа" на "ПЛАН НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ" 

Проект очень большой, и меня очень уже злит,  что планы сортируются не в от место в диспетчере.

 Заранее спасибо

Сообщение 6 из 10

Здравствуйте.

 

Вопрос только в сортировке видов в диспетчере или еще в чем?

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 7 из 10

 
Сообщение 8 из 10

Пускай так.  Порядок в проекте важен. Особенно в большом, когда в нем работают 5 архитекторов и 4 конструктора. Когда планов только одних больше сотни.... Я думаю Вы согласитесь, почему порядок нужен

Сообщение 9 из 10
D.Arch
в ответ: polischuk.denis

@polischuk.denis 

Я тебе еще в субботу ответил на вконтакте.

ну продублирую тут:

если ревит 2014 или выше, то выделяешь в проводнике план, идешь в свойства и меняешь там типоразмер плана (как менял бы тип окна, например). Если зайти в свойства типа, можно скопировать типоразмер плана и назвать так, как нужно. так формируются "свитки" с планами, они помогают упорядочить диспетчер проекта.

Правда, изменить план на план несущих конструкций не получится - так же, как и план поторлка - это разные системные шаблоны видов, между ними не переключиться.

С другой стороны, если воспользуешься советом и создашь типы планов, то можно будет изменить сортировку диспетчера так, как тебе удобно.

Сообщение 10 из 10
polischuk.denis
в ответ: D.Arch

Все-таки нельзя значит....
Я думал о том, чтоб переименовывать, решил уточнить, и обойтись " меньшей кровью". Спасибо за советы

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report