Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Revit MEP: Расчёт в трубопроводах и воздуховодах.

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
Severnik
3054 просмотров, 4 ответов

Revit MEP: Расчёт в трубопроводах и воздуховодах.


Вот такой вопрос мне задают, а я ответа не знаю (так как не инженер) :

 

"Есть ли где урок, в котором пошагово описано как посчитать расход в трубопроводе или в воздуховоде.
Я пошарил в хелпе и вообще получилось, так что я не смог найти на ленте команду "Инспектор систем".
Если последовательно объяснить суть вопроса то я создаю трубопровод, нажимаю отчет потерь на вкладке анализ, там пусто, я нажимаю проверить систему он выдает не задано направление течения ну или что-то где вход и выход из системы. На рисунках к сообщению все видно. На третьем рисунке, он кстати из хелпа, показан скрин с командой "Инспектор систем" которую я пока не могу найти как ее можно подключить."

 

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

Кто-нибудь может подсказать ?



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Tatyana_Bekh
в ответ: Severnik

Добрый день. Для того чтобы выполнить подбор сечений, то есть расчет систем, необходимо выделить всю систему, или участок который необходимо посчитать. На ленте появится кнопка подбор сечений воздуховодов и труб, нажав на нее произведется расчет и обновится система в соответствии с полученными по результатами расчета сечениями воздуховодов и труб.

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Теги (1)
Сообщение 3 из 5
westroy
в ответ: Tatyana_Bekh

Вероятно в системе должны быть конечные приборы с заданным расходом и питающая систему установка, а так же не должно быть открытых коннекторов??

Сообщение 4 из 5
Tatyana_Bekh
в ответ: westroy

Естественно на приборах или диффузорах должен быть указан расход воды/воздуха. Для правильного расчета в системе может быть только один открытый конец трубопровода или воздуховода

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Сообщение 5 из 5
KulakovDS
в ответ: Severnik

Так же для правильного подсчёта аэродинамического необходимо задавать конечным элементам потери давления в [Па] а также задавать КМС (коэффициенты местных сопротивлений) элементам сети.

http://kulakov54.blogspot.ru/

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report