Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 193
Iliya.Glukhanyuk
79161 просмотров, 192 ответов

Примеры проектов

Предлагаю здесь выкладывать примеры своих работ, но не просто картинки, чертежи или тп. А с описанием какой функционал пришлось задействовать, чтобы получить необходимый результат.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

192 ОТВЕТ 192
Сообщение 21 из 193
Severnik
в ответ: Severnik

Сделал ролик по предыдущему посту. 🙂

 

p.s. после загрузки на youtube, ролик сконвертировался в плохом качестве 😞 пойду думать что бы сделать ...



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 22 из 193
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: Severnik

Не спеши надо время чтобы его отконвертировали. Тебе сообщат когда окончат конвертацию

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 23 из 193
akatunya
в ответ: Severnik

Всем, Привет! Я работаю архитектором в проектном бюро)

Делаю примерно такие вещи, но в архикаде. Сейчас загорелась изучить Revit. Облазила форумы по вопросу: Стоит ли вообще переходить из архикада в ревит. Плюс в ревите для меня пока это полная совместимость линейки Autodesk, что в архикаде выполняется, но очень криво и некачественно.

Я только только установила себе ревит и просматрела предложенные файлы для ознакомления. Сразу понятно что они выполнены не русскими проектировщиками и архитекторами. Я хотела попросить здесь вас-скинуть мне небольшой проект, который я могла бы открыть в ревите и покопаться в нем. Суть моей просьбы лишь в том, чтобы я могла с вашей помощью оценить для себя как воплощаются архитектурные и конструкторские идеи в ревите, но при этом в рамках нашей страны, наших нормативов и ГОСТов. Заранее спасибо. От себя гарантирую сохранность информации и никакого дальнейшего использования вашей информации не будет. 

Вот то. что я делаю с помощью архикада и артлантиса/макса:

Сообщение 24 из 193
kart1984
в ответ: akatunya

Рекомендую посмотреть тест драйв, особенно вторую часть по Revit Architecture. Там и пощупать можно и понять как это делалось и все описано. А так скажу по собственному опыту (тоже переходил с Архикада на Ревит), предется забыть про подходы, наработанные в Архикаде, иначе вы просто упретесь в тупик. В Ревите подход другой к работе с элементами и проектом в целом. Но игра стоет свечь, вы сможете создавать любой объем без труда и именно тот, который вам нужно и доводить до любого уровня деталлизации, при этом все элементы будут иметь ту категорию, какая вам нужна, осмечиваться, и содержать внутри себя любую нужную для вас информацию. И всё это без программирования )))).

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 25 из 193
aleksandr.sett
в ответ: akatunya

Здравствуйте.

 

В этой статье Вы сможете найти ссылки на библиотеки и пример проекта.

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 26 из 193
akatunya
в ответ: kart1984

Спасибо большое-займусь изучением. Вопрос к вам,aleksandr.sett, Вы сразу начали изучать ревит или же сначала работали в чем то другом?

Сообщение 27 из 193
aleksandr.sett
в ответ: akatunya

C 1998 начал работать в AutoCAD 12.

С 2003 перешел на AutoCAD Architectural Desktope 3.3 (сейчас AutoCAD Architecture).

С 2004 начал изучать ArchiCAD и Revit в ходе реального проектирования.

По сей день работаю в Revit)))

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 28 из 193
Severnik
в ответ: akatunya

akatunya, в ревите все воплощается вполне реально 🙂 по сравнению с архикадом ревит более гибок и более автоматизирован, это мое личное мнение.

Вам совершенно правильно предложили ознакомиться с Тест-Драйвом, там все очень подробно и наглядно!

Проекты выкладывать не буду по вполне понятным причинам.

 

Скажите из какого Вы города?, можете посетить встречи САПРяжения, я буду в Краснодаре через месяц, как раз и буду рассказывать и показывать как делаю такие проекты 🙂



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 29 из 193
akatunya
в ответ: Severnik

я живу и работаю в близжайшем подмосковье. В краснодар к сожалению поехать смогу Веселый

 

а что-то подобное будет проходить в москве?

Сообщение 30 из 193
Severnik
в ответ: akatunya

 


akatunya написано:

я живу и работаю в близжайшем подмосковье. В краснодар к сожалению поехать смогу Веселый


 

Какое противоречивое выражение Веселый

 


akatunya написано:

а что-то подобное будет проходить в москве?


Судя по расписанию в Москве САПРяжения не будет.

Но в Москве чаще всего проходят различные семинары, тест-драйвы, форумы и тп. Посмотрите расписание мероприятий на главном сайте автодеска или на сайте сообщества. Так же можно посмотреть что будет проходить у различных партнеров, например CSoft, IDT.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 31 из 193
akatunya
в ответ: Severnik

ой, я прошу прощения-забыла добавить НЕ))))

Спасибо за ответы-сейчас буду мониторить что и как)

Сообщение 32 из 193
kart1984
в ответ: Severnik

 


Severnik написано:


Судя по расписанию в Москве САПРяжения не будет.

Но в Москве чаще всего проходят различные семинары, тест-драйвы, форумы и тп. Посмотрите расписание мероприятий на главном сайте автодеска или на сайте сообщества. Так же можно посмотреть что будет проходить у различных партнеров, например CSoft, IDT.


САПРяжения не будет, но зато возможен форум, как в прошлом году.

 

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 33 из 193
Anastasia.Morozova
в ответ: kart1984

Autodesk Форум будет 21 и 22 сентября.

Это, по-моему, первый раз, когда я официально сообщаю даты 🙂

 

Москва, точное место проведения пока выбираем.

 

Но, чтобы не ждать сентября, смотрите расписания мероприятий наших партнеров тут

www.autodesk.ru/events

 



Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Сообщение 34 из 193
akatunya
в ответ: akatunya

Хотелось бы сегодня заглянуть на CSoft, но почему же часто в будни и даже не вечером)))

Видимо нужно отодвинуть работу-интересно кто туда приходит?)

Значит будем ждать сентября-хотя эти числа тоже не выходные)

Сообщение 35 из 193
Severnik
в ответ: Severnik

Форэскиз, назовем Маленькая лодочная станция.

 

RAC 2011 only

Вот такой "набросок" можно сделать в ревите за полдня! Есть еще второй вариант, но он хуже.

да еще и ролик впридачу 🙂

 

 st1.jpg

.st2.jpg



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 36 из 193
akatunya
в ответ: akatunya

а визуализация так же в ревите?

Сообщение 37 из 193
Severnik
в ответ: akatunya

 


akatunya написано:

а визуализация так же в ревите?


Конечно, ну немного в ФШ после подшаманил.

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 38 из 193
akatunya
в ответ: akatunya

прекрасно)очень!

как же уже хочется самой в ревите что то реализовать..А на работе все торопят, что приходится все продолжать делать в архикаде((

Сообщение 39 из 193
Severnik
в ответ: akatunya

Спасибо 🙂

я Вас прекрасно понимаю, и сам не так уж давно был в этой ситуации (старые объекты тянутся и их нужно дотягивать).

Позволю дать совет: подходите к "переходу" с расстановкой. С наскока все освоить не получиться, и сразу все не автоматизируется. Идите от малого к большому, сначало попробуйте небольшой объект, это позволит понять что как делать. Дальше пойдет как снежный ком, за каждое вложение в изучение будете получать результат = сэкономленное время! 🙂

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 40 из 193
_HerZ_
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

первая работа ревите.

 

проект общежитияСтуденческое общежитие

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report