Revit - Русский

Revit - Русский

Ответить
Active Member
Ssolin
Зарегистрированный: ‎04-18-2012
Сообщение 1 из 3 (419 просмотров)

поворот сторон света

419 Просмотры, 2 Ответы
01-27-2013 10:13 PM

Здравствуйте Все!

У меня такая задача "Здание в пространстве ориентировано главным фасадом на северо-запад,

Но для удобства получения чертежей при создании проекта здание главным фасадом ориентирую на север.
 И вот  при создании видео ролика показывающую инсоляцию возникает  проблема т.к. здание ориентировано на север, а не на северо-запад.

Вопрос можно ли повернуть стороны света?

Пока я вышел из этой ситуации следующим образом: Создаю новый проект и туда вставляю как ссылку свой проект и ориентирую как надо

Distinguished Mentor
Borissofff
Зарегистрированный: ‎05-12-2009
Сообщение 2 из 3 (411 просмотров)

Re: поворот сторон света

01-27-2013 10:45 PM в ответ на: Ssolin

То как вы вышли из положения, логично! Остается только передать координаты и положение в основной проект! Эта процедура была описана нами в ТД 2011 года в разделе генплан.

*Expert Elite* | International Moderator
D.Arch
Зарегистрированный: ‎10-06-2009
Сообщение 3 из 3 (363 просмотров)

Re: поворот сторон света

01-28-2013 09:34 PM в ответ на: Ssolin

Ssolin написано:

Вопрос можно ли повернуть стороны света?

Пока я вышел из этой ситуации следующим образом: Создаю новый проект и туда вставляю как ссылку свой проект и ориентирую как надо

Суть того, что вы делаете - изменение ориентации здания. Леша не зря написал про передачу координат.

Но все это можно сделать и без вставки в другой файл!

1. На плане в переопределении видимости/графики включите подкатегорию "базовая точка" (Генплан - базовая тока)

2. Укажите нужный угол:

3. Чтобы отобразить ориентацию на плане, используйте параметр "Ориентация - Истинный север". Для наглядности включил и траекторию.

Как-то так.

С уважением, Дмитрий Чубрик

- Много интересной информации на моем блоге -

Задаем вопросы правильно! Лучшее "спасибо" за ответ - ваши "кудосы"

Post to the Community

Have questions about Autodesk products? Ask the community.

New Post