Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Отвод трубы в сторону без розрыва

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
Ostrouh.V
792 просмотров, 4 ответов

Отвод трубы в сторону без розрыва

Доброго времени суток, может кто подскажет как повернуть трубу в сторону так чтоб она была без розрывов, тоесть как замоделить эту штуку http://joxi.ru/3MTtU_3JTJBXeVAscAg ?

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Severnik
в ответ: Ostrouh.V

Добрый день!

 

Когда рисуете трубу с изгибом программа автоматически вставляет соединитель в месте изгиба, например такой:

 

2015-02-03_1155.png

 

Соединитель можно отредактировать при необходимости.

Возможно у вас их нет в шаблоне ?



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 5
Ostrouh.V
в ответ: Severnik

Не братишка, когда я вставлю семейство "отвод" это будет значит что трубу поделит на две трубы, а мне нужно что бы она оставалась без розрывов и приэтом повернула. 

Сообщение 4 из 5
Ostrouh.V
в ответ: Ostrouh.V

Возможно сталкивались с трубами которые нельзя назвать гибкими, но при помощи фиксатора поворота (ссылка на чертежик выше) их можна повернуть на 45 или 90 градусов. Если поставить отвод, потеряем коректность чертежа, и кроме того я хотел бы учесть в расчете пару сантиметров трубы, которая задействуется в самом изгибе, что при использовании отвода явно потеряется. 

Сообщение 5 из 5
Tatyana_Bekh
в ответ: Ostrouh.V

В Revit, труба - это системное семейство, и повернуть ее так как Вы хотите, не используя соединительные элементы (отводы) не представляется возможным.

Если это штучный элемент, сделайте загружаемое семейство нужного вида, но правда трубой тогда это семейство не будет, будет изделием.

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report