Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как создать марку трубопровода?

11 ОТВЕТ 11
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 12
odegov.s
1439 просмотров, 11 ответов

Как создать марку трубопровода?

Здравствуйте!

Такую марку я могу сделать сам

Снимок.JPG

 

Как мне сделать вот такую марку для трубопровода?

Снимок2.JPG

Только не нужно писать, что стандарными срдствами это сделать нельзя - я и сам знаю. Как сделать не стандартными. Где находятся парметры для трубопроводов в самой программе? dll или xml ??? а может в txt ???

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
Severnik
в ответ: odegov.s

В программе есть системные параметры "внутренний диаметр" и "наружный диаметр" может можно как-то вытащить эти параметры (может в базу данных) и там отнять одно из другого создав новый параметр ....



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 12
odegov.s
в ответ: Severnik

Вот об этих параметрах я и говорю как раз. Именно необходимо их системно как то поменять захватив или исправи формулу в каком то файле. Скорее всего данные парметры находятся в каких то файлах типа XML или DLL хотя скорее в ХML,  но в каком конкретно я пока не нашел. Поэтому и спрашиваю. 

Сообщение 4 из 12
Severnik
в ответ: Severnik

Если других вариантов не будет, можно создать собственный параметр толщины стенки, заполняемый вручную. Конечно это не автомат, но какое-то решение.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 12
odegov.s
в ответ: Severnik

Не..можно проще... просто во время работы создавать типоразмер. И метку ставить по параметру "Марка и типоразмер" В дальнейшем используя данный шаблон не придется менять трубы так как всеравно пользуешься гостированными диаметрами и стенки одни и те же.

Сообщение 6 из 12
odegov.s
в ответ: odegov.s

НО САМОЕ ИНТЕЕРСНО ЧТО В СПЕЦИФИКАЦИИ REVIT СЧИТАЕТ ТОЛЩИНУ СТЕНКИ тока не понятно нахрена(следим за чистотой речи.Модератор) зачем это в спецификации учитывать Удивленный

Сообщение 7 из 12
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: odegov.s

Вот ответ на вопрос.

 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 8 из 12
Nurlan-A.
в ответ: odegov.s


odegov.s написано:

НО САМОЕ ИНТЕЕРСНО ЧТО В СПЕЦИФИКАЦИИ REVIT СЧИТАЕТ ТОЛЩИНУ СТЕНКИ тока не понятно нахрена это в спецификации учитывать Удивленный


Это для расчетов нужно.
Сообщение 9 из 12
Tatyana_Bekh
в ответ: odegov.s

Ролик в посте 7 мой. У меня в спецификации ревит считает толщину стенки для того чтобы корректно указать вручную параметр "толщина стенки" в марке трубопровода

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Сообщение 10 из 12
odegov.s
в ответ: odegov.s

Всем спасибо! Решение найдено. Блог Татьяны Бех

Сообщение 11 из 12
elunint
в ответ: odegov.s

Если кому интересно, то вот мое решение этой задачи

http://aelunin.blogspot.com/2012/09/revit-db-link-sql-server.html

Сообщение 12 из 12
lenavdoremire
в ответ: odegov.s

Не знаю как вы, но мы водогазопроводные трубы отмечаем улсовным проходом Dy, а электросварые наружным с толщиной стенки Dnxs.

Толщину стенки МОжно вныосить вручную, с помощью спецификаций, но  у нас два разных типов труб. ПРидется постонно перключать метки трубопроводов.

 

Я отметила трубопроводы условным диаметро Dy, а над штампом "Размеры трубы ø50, ø65 читать как ø57х3, ø76х3 соответственно."

и радуюсьВеселый

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report