Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Семейства "Метрическая система, типовая модель на основе линий"

0 ОТВЕТОВ 0
Ответить
Сообщение 1 из 1
Aleksey_Kislov
3640 просмотров, 0 Ответов

Семейства "Метрическая система, типовая модель на основе линий"

Приветствую!

Есть неприятный нюанс с семействами на основе линий:

Когда создаешь семейство на основе шаблона "Метрическая система, типовая модель на основе линий" а за тем вкладываешь его в другое семейство, имеющее основу, например в "Метрическая система, окно" или "Метрическая система, типовая модель на основе стены" или им подобные, то с "семейством-контейнером" нет проблем до тех пор, пока вам не придет в голову обсчитать вложенное семейство на основе линии, а для этого сделать его Общим.

Проблемы заключаются в следюущем:

Пока вложенное семейство не является общим, семейство-контейнер (с основой) спокойно копируется и размножается массивом вдоль основы и даже вместе с основой.

Но, как только вы делаете Общим вложенное семейство на основе линий, праздник прекращается. При копировании семейства-контейнера (как вдоль основы, так и вместе с основой) возникают сообщения о том что элементы удалены (при этом на самом деле не удаляются и даже считаются). А при использовании массива Revit вообще выдает ошибку и отклоняет операцию, сообщая о потере основы. Почему такая реакция на то, что семейство стало Общим? Если исправить данный изъян, то это бы очень сильно облегчило работу и позволило более детально выполнять обсчет компонентов модели.

PS: используется Revit 2014

0 ОТВЕТОВ 0

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report