Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 6
alexius.sev
1367 просмотров, 5 ответов

Revit Mep Фланец

Хотел поделиться с вами косяком ревита.
 
Проблема с фланцами, если на оном участке трубы разные типы фланцев, то при манипуляции с этим участкном трубы, ревит исправит на фланец, который указан в настройках трассировки! То есть у меня фланец Ру25бар и Ру10 бар. Ревит может заменить без ведома пользователя! Желательно это поправить жестким закреплением, а то приходится переносить фланцы в категорию "Арматура".
5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: alexius.sev

Настройки системы и должны приводить к единообразию всех элементов системы. Возможно решением будет указание критериев в каких случая какие фланцы использовать. Собственно это может быть справедливо не только для фланцев, но для типов соединения и т.п. 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 6
alexius.sev
в ответ: alexius.sev

Единообразие системы невозможно, на примитивном уровне , такое можно осуществить, на нормальном, любое изменение трассировки системы, может изменить принудительно замененные фланцы. К примеру на одной трубе стоит арматура Ру=10 бар, и арматура Ру 25 бар, а соединяются, они между собой трубой, то есть для арматуре на одной трубе с обной стороны надо фланец на Ру=10 бар, а с другой стороны 25 бар....Как быть?

Сообщение 4 из 6
zavarov.sergei
в ответ: alexius.sev

точно такая же проблема...

На коротком участке трубопроводной системы присутствуют сужения (переходы), ставятся задвижки на фланцевом соединении.

При установке трассировки сети с фланцами, фланцы устанавливаются автоматически и в этих переходах. Что нужно сделать, чтобы и в переходах не устанавливались фланцы со стороны трубы и при этом сохранились фланцы в местах установки задвижек?

 

Сообщение 5 из 6
shtepa_sv
в ответ: zavarov.sergei

Коллеги, есть решение:

1. Необходимо добавить фланец в саму арматуру, причем фланец должен быть создан с использованием таблицы поиска и иметь галочку на против параметра семейства Фланец "Общий"

2. В типе трубопровода, в параметрах трассировки указать фланец - нет 1.jpg2.jpg3.jpg

Сообщение 6 из 6
Хот
в ответ: shtepa_sv

 


@shtepa_sv  написал (-а):

Коллеги, есть решение:


Совершенно верно, только так с фланцами и надо поступать. А в настройках трассировки трубы, в самом низу - там где речь про фланцы идёт, ставим фланцам нет - не работает этот пункт трассировки.

 

Шпильки и гайки и упл.прокладки по ГОСТ, тоже добавьте в семейство - аналогично фланцам, и будет вообще праздник - вставляя в трубопровод, таким образом заряженную, арматуру, мы получаем в спец-ю и собственно саму арматуру, и подобранные фланцы и метизы с уплотнениями.


Опыт - критерий истины

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report