Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Исправить известные баги

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
Anonymous
354 просмотров, 2 ответов

Исправить известные баги

Нововведения это прекрасно, но богатый функционал ревита иногда сильно ограничивают непонятные ошибки.

Я начну список из важных для меня, а вы продолжайте в комментариях.

1.Проблемы с вырезанием геометрии во вложенных семействах при подгрузке в проект.

Детальное описание проблемы здесь http://forums.autodesk.com/t5/revit-russkiy/vyrezanie-geometrii/td-p/4711523

2.Невозможность создать массив из семейств, в которые вложенны семейства, созданные на основе шаблона "Метрическая система, типовая модель на основе линий". Получается следующая ошибка :

1.PNG

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
SVadimS
в ответ: Anonymous

1. С вырезание не особых проблем. Вам же IvanPanteleev выложил пример. Чем не понравилось? Продолжите свою тему.

2. Вложенные семейства лучше делать на основе простой типовой модели с одной точкой вставки. Семейства, созданные на основе типовая модель по линии и несущая балка, имеют две точки (две неизвестные), ими сложно управлять. Начните тему если с чем то проблема.

Сообщение 3 из 3
Anonymous
в ответ: Anonymous

SVadimS ,вы считаете ,что баги исправлять не стоит, если их можно обойти, пусть даже геморройным способом? Ждать-то долго приедется, судя по высоте строк спецификации.)

Да и тему я создал для дополнения пользователями в том числе. Я считаю, что прежде чем вводить новое, следует довести до ума старое.

 

О вырезании.

Суррогат решений заявленных выше проблем мне прекрасно известен, а решения от IvanPanteleev, честно говоря, не в меру усложненны и эффективными их не назовешь.Профиль вы предлагаете делать с четырьмя срезами на каждом конце и отверстиями на всякий случай? Или создавать десяток семейств, с разным размещением и количеством отверстий, обработки концов и т.п.? А сложные подрезки? А железо под такие проекты какое нужно? Автодеск же борется за повышение производительности.

Кстати, продолжить тему я почему-то не смог...трижды отвечал IvanPanteleev - ни одно сообщение не опубликовалось. Заговор, что ли.)

 

Касаемо вложенных семейств...Да не лучше их делать "одноточковыми" - это единовозможно просто в силу глупой ошибки, которую логично обьяснить я затрудняюсь, так как "линейные" семейства отлично входят в массив в проекте.

 

Меня несколько удивил ваш комментарий, так как совсем недавно,помнится мне, вы приветствовали просто-таки судьбоносное нововведение с заменой концов балки местами, которое элементарно делается зеркалом. Здесь же выступаете по сути в роли противника, как по мне значительно более важных исправлений...

Автодеск, к сожалению, не слишком спешит исправлять ошибки или дополнять необходимым функционал, если существует хотя бы одна, пусть даже черезчур вычурная, неудобная и трудоемкая имитация решения. Мы своей изобритательностью значительно упрощаем жизнь разработчикам, которые как-то слишком вяло отвечают нам взаимностью.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report