Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Убрать линию между кровлями

7 REPLIES 7
SOLVED
Reply
Message 1 of 8
kirillbalabanov
1872 Views, 7 Replies

Убрать линию между кровлями

Добрый день! Делаю жилой дом с мансардой в Revit. Проблема с мансардным перекрытием. Требуется разрез показывающий, что утепление идет по перекрытию, а не по кровле над ним. Решил создать две кровли с разным пирогом. Сверху кровля без утеплителя, снизу с утеплителем. Разрез меня устраивает. Не нравится, что на 3d виде появляется линия раздела между этими крышами. Присоединить крыши друг к другу не получается. Собственно вопрос, что можно сделать чтобы убрать линию стыка? Либо может стоит как-то иначемоделировать конструкции?Разрез.jpg3d.jpg?

7 REPLIES 7
Message 2 of 8
Anonymous
in reply to: kirillbalabanov

А данная линия видна на фасаде или разрезе?
Может быть при изменении масштаба 3d вида появляется и пропадает?
Message 3 of 8
kirillbalabanov
in reply to: Anonymous

На фасаде видна. При отдалении не пропадает.

Message 4 of 8
K.Rishat
in reply to: kirillbalabanov

Наверное лучше убрать профлист из этих двух крыш. Сделать еще одну крышу поверх этих двух включив в состав только профлист. Тогда внешняя поверхность будет сплошная, без стыков. При этом разрез будет такой, какой требуется.

Message 5 of 8
pfny74
in reply to: kirillbalabanov

Подскажите как создать такого вида кровлю с утеплителем и без что бы она нормально стыковалась , и под неё подрезались стены, а то чет у меня не получается(

Message 6 of 8
mikechil
in reply to: kirillbalabanov

Здравствуйте, вроде бы вы уже утвердили решение, но на всякий случай :

Вы пишете :

"Не нравится, что на 3d виде появляется линия раздела между этими крышами. Присоединить крыши друг к другу не получается. Собственно вопрос, что можно сделать чтобы убрать линию стыка?"

 

есть инструмент - переопределение стиля линий. иногда помогает.Screenshot_2.png

я выбрал стиль - невидимая линия и начинаю общёлкивать то, что хочу спрятатьScreenshot_1.png

 результатScreenshot_3.png

 

 

Message 7 of 8
kirillbalabanov
in reply to: mikechil

Благодарю, действительно, этот способ рабочий. Но прошло уже два года и мне это неактуально. Да и не уверен я, что в ревите 2014 была такая функция.

Message 8 of 8


@kirillbalabanov  написал (-а):

Да и не уверен я, что в ревите 2014 была такая функция.


Была, была. Я её использовал ещё в Revit 8.1 

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report