Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
6344 просмотров, 4 ответов

Толщина линий

Добрый день!

При печати из Ревит в пдф, (лист формата А3) толщина линий указанная в ревите скажем 0,025 0,05 и 0,1, становятся одной толщины, и выглядят как 0,15, толщина становится заметной начиная от толщины линий 0,2. Т.е. получается при печати в ПДФ все линии ниже толщины примерно 0,15 выглядят как 0,15.

Прикладываю картинки для наглядности

Скрин из Ревита, где видна градация толщин, и скрин из ПДФ файла, где пропадает такая градация.

 

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Extraneous
в ответ: Anonymous

Интересно, где вы найдете принтер, который действительно распечатает такие тонкие линии? 0.05мм - уже теоретический предел для обычных принтеров с разрешением 600 DPI, на практике дела и того хуже - линии тоньше 0.1мм или вообще не печатаются, или становятся такой же толщины, что и 0.1.

Видимо, и в PDF очень тонкие линии оптимизируются, чтобы выглядеть адекватно.

Напомнили одних товарищей, которые переданный PDF в масштабе 1:100 увеличили, чтобы посмотреть детали крепления вентфасада, а потом пожаловались, что "Линии толстые и ничего не разобрать" 🙂

Александр Зуев / Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | VK | Telegram
Шаблон и обучение Revit КЖ/КМ

Сообщение 3 из 5
Severnik
в ответ: Anonymous

Добрый день!

 

Действительно Revit не печатает линии тоньше 0,1 мм. Логика программы такая, что оформление делается под печать. Это видно и в настройках печати. Следовательно всё логично, зачем печатать тоньше если ни один принтер не напечатает такую толщину ?

 

Вы можете обойти это ограничение если будете печатать с увеличением в 2 и более раз.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 4 из 5
Anonymous
в ответ: Extraneous

У нас на работе принтер берет толщину 0,05мм. У нас архитекторы пока работают в Архикаде, постепенно переходят на ревит. Мне очень нравится их оформление чертежей, и я стараюсь повторить оформление в ревите. Так вот для хорошей наглядности ребята используют толщину тонкой линии в 0,05мм. Когда начал переносить настройки в ревит, тогда и заметил, что какую толщину не выставь в ревите, в пдф они все сливаются до определенной минимальной толщины (0,1-0,15), в тоже время в пдф из архикада видна градация толщин от 0,05 и выше. Все конечно же познается в сравнении, пока чертежи с тонкой линией в 0,1мм выглядят не так как хотелось бы.
Сообщение 5 из 5
Anonymous
в ответ: Severnik

Да действительно, если печатать лист А3 скажем на формате А1(вписан) пдф, и при печати на бумагу выбирать обратно лист А3, то линии получаются как надо. Спасибо!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report