Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 7
secondmai
5933 просмотров, 6 ответов

REVIT: Импорт DWG листов

Добрый вечер. Есть большой файл dwg, дорожные сети, из которого мне необходимо вычленить один небольшой участок и импортировать его в Revit. Есть ли для этого какие-то удобные способы? Вроде импортирования напрямую не всего чертежа, а именно листа из DWG. Весь чертеж привязать не могу, больше 33км и Revit его просто не воспринимает. Вижу вариант только биндить все связи, разбивать блоки и чистить вручную, но это жесть, может кто знает способ получше? Заранее благодарен.

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: secondmai

Вопрос не совсем в том разделе, так как инструментарий AutoCAD. Как мне помнится было что то такое "Меню "Файл -> Экспорт листа в модель..."

@Anonymous я ничего не напутал? 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 7
kami.ukr
в ответ: secondmai

Вырежи с помощью лиспа свой кусок в автокаде, а потом подгрузи его как связь в ревит.Веселый кот

Сообщение 4 из 7
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: kami.ukr

Может вы тогда код лиспа выложите?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 5 из 7
K.Rishat
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Экспорт листа в модель может помочь, если корректно сработает. Прокси объекты частенько не переводятся. Их придется заранее разбить.

Как вариант скопировать нужный кусок из модели в чистый файл.

Revit похоже связывает с проектом только пространство модели.

Если не требуется точная привязка к автокадовской подложке, то можно из автокада распечатать нужный кусок в jpeg,  подгрузить в ревит и отмасштабировать.

 

Сообщение 6 из 7
kami.ukr
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Я не знаю насколько корректно постить ссылки на другие ресурсы. 

Некорректно, но файл можно приложить. Модератор

Сообщение 7 из 7
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: K.Rishat


k031281 написано:

Экспорт листа в модель может помочь, если корректно сработает. Прокси объекты частенько не переводятся. Их придется заранее разбить.

Как вариант скопировать нужный кусок из модели в чистый файл.

Revit похоже связывает с проектом только пространство модели.

Если не требуется точная привязка к автокадовской подложке, то можно из автокада распечатать нужный кусок в jpeg,  подгрузить в ревит и отмасштабировать.

 


Вы сильно лукавите, если есть прокси объекты, от них можно избавиться и вы, как мне кажется в курсе как это делается. Так или иначе файл в AutoCAD надо обработать перед вставкой в Revit. Соответственно или с помощью лиспа, или штатного функционала данные оформленные на листе можно экспортировать в отдельных файл, так что у вас даже несколько решений есть.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report