Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Revit 2015: как создать семейство 2-х и более балок

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
pen113
1208 просмотров, 3 ответов

Revit 2015: как создать семейство 2-х и более балок

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Проведя несколько дней над этим семейством, решил посоветоваться с Вами. Подскажите, пожалуйста, решение к моему вопросу, если оно имеется. Есть семейство продольного пояса из 2-х и более балок, количество балок меняется при помощи массива. В этом семействе я удалил несколько опорных плоскостей, аналитика не интересует, т.к. иначе не получалось создать данную модель, или я делал что-то не так. Теперь я столкнулся с тем, что не могу выровнять свою балку относительно чего-нибудь, она просто не двигается, либо при переключении «табом» выбирая объект, он перемещается весь, а не увеличивается в размерах. Чтобы увеличить длину балки до размера а1, приходится вручную растягивать и так каждый раз при изменении расстояния между стенами (а2). Создавал семейство разными путями, через стандартные шаблоны, получалось создать модель, правда с 1-й балкой. Когда создавал массив в семействе (автоматическое создание сборки, количество регулируется параметром) тогда семейство вообще не работает, а точнее в проект переносится с 1-й длиной, которая не изменяется. Может я слишком много требую от ревита? Для примера реальный проект, изменяя высоту балки Х1 привязка с балкой Х2 отсутствует. Заранее всем спасибо за помощь!

1.png2.png3д.png3д.png

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
pen113
в ответ: pen113

Здравствуйте, еще раз. На 4-й день пыток я добился того, чего хотел, поэтому выкладываю свое семейство тут, если кому-нибудь пригодится. Всем спасибо, кто просто поинтересовался данной темой.

Сообщение 3 из 4
pen113
в ответ: pen113

Здравствуйте, еще раз. Все-таки не совсем все правильно я сделал. Пробовал изменять материал для поведения модели, ничего не выходит. Подскажите пожалуйста решение. Скоро будет неделя, как пытаюсь побороть ревит. Проблема в следующем, в семействе почти все работает, но, когда ставишь зависимость от стены, и затем мне нужно изменить тип семейства, например меняем балку с 60Б1 на 16Б1, то балка куда-то улетает. Причем если изменить просто высоту семейства, или любой другой параметр, то все хорошо работает, либо если менять тип когда не стоит зависимость, то балка также остается на месте, но при замене типа данных с включенной зависимостью от стены, ничего не выходит L Помогите пожалуйста. Заранее всем спасибо.

1.png2.png

Сообщение 4 из 4
SVadimS
в ответ: pen113

Прикрепите ваши плоскости к системным. Системные плоскости являются концами балок. К ним геометрию и надо крепить, а у Вас свои плоскости, которые болтаются в пространстве никак не привязано.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report