Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Очередной вопрос по крыше

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
igoshkindv
600 просмотров, 3 ответов

Очередной вопрос по крыше

Имеется необходимость создать крышу приложенной конфигурации,

 Фасад 1-2, Г-А.png

После просмотра нескольких уроков по созданию крыш попытался применить полученные знания следующим путем  

Новый точечный рисунок (2).png

, но интересующий вариант крыши не создается. Где я выбрал неправильный путь?

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
igoshkindv
в ответ: igoshkindv

Вопрос решил путем удаления всех уклонов на гранях кровли, добавлением характерных точек и их корректировки по высоте.

Тему можно закрыть.

Сообщение 3 из 4
seryislon
в ответ: igoshkindv

Подскажите где у крыши характерные точки, или вы крышу перекрытием делаете?

Сообщение 4 из 4
igoshkindv
в ответ: seryislon

Я так понял, чтобы появилась возможность задавать характерные точки, у крыши нужно удалить все заранее заданные уклоны. Потом при выборе опции редактирования контура появляются доп. команды для задания этих точек, линий и опор.

 

По вопросу выбора типа основы крыши: перекрытие или крыша, у меня сложилось мнение что это исскуственно заложенное ограничение в REVITе, просто для внешнего моделирования никакой разницы нет, для дальнейшей разработки конструктива отличия могут быть критичными в удобстве дальнейшей работы (или даже невозможность получить требуемый результат стандартными средствами).

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report