Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Мансардный этаж в ревите

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
alexander.kan
2379 просмотров, 8 ответов

Мансардный этаж в ревите

Добрый день. Проектирую в ревите коттедж с мансардным этажом, не могу разобраться с правильной настройкой планов. Задача: план стропильной системы. Как полностью скрыть окна (убрал галочки с видимости, все равно остались контуры проемов)? Как убрать перегородки, но стены оставить. В общем, проблема в том, что стропильная система в одном уровне со стенами и окнами мансардного этажа. Может, у кого есть ссылка на видеоурок по данной теме? 

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
seryislon
в ответ: alexander.kan

Чтобы скрыть проемы окон необходимо чтобы низ и глубина проецирования секущего диапазона были выше окон. Если есть окна в торцевых стенах попробуйте скрыть их фрагментом плана (локально изменить секущий диапазон). Находится Вид / Виды в плане / Фрагмент плана.

Скрыть не все стены, а по конкретному параметру (например не несущие или толщиной до 150 мм) можно с помощью фильтров.

Сообщение 3 из 9
alexander.kan
в ответ: seryislon

Спасибо, что откликнулись. Без имени-1.jpgВ общем, ситуация такая: 

по фронтону пустил фрагмент плана. У него секущая плоскость и глубина проецирования выше окон. Окна все равно попадают в план. При чем, я создавал свои окна (это два окна слева), они видны полностью. А от родного окна (правое, маленькое), остается только проем. Но от него ни как не избавиться, даже если убрать галку окна в видимости. 

Сообщение 4 из 9
seryislon
в ответ: alexander.kan

Два замечания:

1. У вас верх окна на отметке 5300, а секущий диапазон на отметке 5000

2. Граница фрагмента план идет четко по стене и отлив окна выходит за границу, у некоторых семейств бывает что если элемент частично выходит за границу фрагмента то этот элемент отображается полностью

Возможно те окна которые вы создали не относятся к категории окна, т.к. при скрытии окон в переопределении видимости стандартное окно пропало и остался только проем. Проем от окна переопределением видимости скрыть нельзя

Сообщение 5 из 9


alexander.kan написано:

Спасибо, что откликнулись. Без имени-1.jpgВ общем, ситуация такая: 

по фронтону пустил фрагмент плана. У него секущая плоскость и глубина проецирования выше окон. Окна все равно попадают в план. При чем, я создавал свои окна (это два окна слева), они видны полностью. А от родного окна (правое, маленькое), остается только проем. Но от него ни как не избавиться, даже если убрать галку окна в видимости. 


Если именно в вашем случае скрывать геометрию только диапазоном видимости, то не будет видно и часть конструкции крыши.

Поэтому проще скрыть все не нужно или через категории или через фильтры. А секущий диапазон настроить так чтобы все стропила были видны.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 6 из 9
alexander.kan
в ответ: seryislon

1. У меня верх окна на отм. +5,300 относительно ноля. Отметка 2 этажа +3,000 отн. ноля. Отметка секущей плоскости +5,000 относительно 2 этажа, соответственно +8,300 относительно ноля, т.е. на 3,000 выше верха окна. 

2. Действительно, неродные окна не скрывались из-за выступа подоконника.

3. Ну а проем, как от него то избавиться? 

Сообщение 7 из 9

Окна скрываются, но проем от них остается. Хоть через переопределение графики, хоть через фильтры. Печаль.

Сообщение 8 из 9
alexander.kan
в ответ: seryislon

Вопрос решен. До этого я создавал в планах этажей план "мауэрлат", копируя второй этаж. Сейчас создал специально для этих целей отдельный уровень, и на нем окна не видно полностью. Прелесть ревита состоит в том, что уровень - это всего лишь вид, ни на что не влияющий. А то я привык, что в архикаде если начинаешь что-то мудрить с уровнями, летит вся модель, если удаляешь уровень-удаляется все в его диапазоне. Тут в этом плане больше свободы.

Спасибо за ответы!

Сообщение 9 из 9

Уровень не одно и тоже что и вид. К одному уровню можно привязать бесконечное количество видов

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report