Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 9
aleksandr.sett
2422 просмотров, 8 ответов

Autodesk Revit: Журналы

Здравствуйте.

 

Предлагаю для обсуждения тему использования журналов Revit для автоматизации и особенно по управлению библиотеками. Лично использую их давно и готов поделиться своими достижениями, а вдруг кто поделиться в ответ).

 

Первый видеоурок с полной последовательностью записи, изменений, выполнения и модификации журналов на примере создания проекта для коллективной работы:

 

 

Второй обзорный по пакетному обновлению семейств, а также внесению изменений в них:

 

 

Соответственно готовые журналы по Созданию проекта и Обновлению семейств. Жду ваших комментариев.

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Теги (3)
8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
Arhal
в ответ: aleksandr.sett

Я считаю правильно что вы перешли на названия английские. прежде всего меня обрадовало то что вы переходите на английский язык обозначение название директории . Не потому что я anglophil. неоднократно сталкиваюсь с тем что по какой-то непонятной причине название из русского вдруг пишется символами русскому языку никакого отношения не имеющим.редко но бывает. Например я скачал с сайта Autodesk тестовый проект который был запакован самораспаковывающихся зип. картина примерно такая: 03_76_ֳֿ.rvt. русские названия превратились в макабучи.ребята из Microsoft вечно продолжает работать c языковой проблемой. Но подождем когда она будет решено окончательно. пока названия по DOSовскому (достоевскому) принципу меня никогда не подводили - на английском языке и не более 8 знаков и никаких тире , точек, слешей.

Сообщение 3 из 9
Arhal
в ответ: aleksandr.sett

по поводу пакетного переименования семейства у меня уже был опыт AutoCAD . Когда вышел AutoCAD в котором картинка записывать в файл сразу же возникла проблема что старые файлы блоков не имеют  картинки Поэтому я решила открыть и закрыть  с сохранением старые блоки чтобы видеть иконки- что там в этом файле. для этого я воспользовался скриптом , который работает как журнал вашем примере. В текстовом редакторе взял список имен блоков. По тому же принципу как у вас         .  скопировал процедуру выполнения , запустил . Но не учёл что там надо особенной командой закрывать файл. компьютер стал тупо открывать все блоки а их около 1000. Ну и завис на 5 десятке. потом я сделал все нормально но всегда в середине сценарий останавливался- оказывается были блоки испорченные которые просто не открывались. поэтому я думаю вашем сценарии надо учесть Что ккакие-то семейства могут не открыться. 

Сообщение 4 из 9
aleksandr.sett
в ответ: Arhal


Arhal написано:

поэтому я думаю вашем сценарии надо учесть Что ккакие-то семейства могут не открыться. 


Да, такое очень может быть. В этом случае будет предложение перейти в интерактивный режим. После правлю файл со списком путей и удаляю все строки с путями семейств, которые уже были обновленны и соответственно ту, на которой произошел сбой. Далее закрываю Revit и снова запускаю журнал до следующего сбоя или успешного выполнения).

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 5 из 9
Extraneous
в ответ: aleksandr.sett

ревит 2017.png

Вот этот скриншот порадовал 🙂

Александр Зуев / Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | VK | Telegram
Шаблон и обучение Revit КЖ/КМ

Сообщение 6 из 9
aleksandr.sett
в ответ: Extraneous

И чем же)?

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 7 из 9
SVadimS
в ответ: aleksandr.sett

Т.е. можно реализовать пакетное заполнение штампов в нескольких файлах. 

Сообщение 8 из 9
aleksandr.sett
в ответ: SVadimS

И заполнение штампов, и обновление семейств и... много чего можно.

 

К стати, сделал vbscript для удаления комментариев в новосозданных журналах. Практически создал на основе журнала обновления семейств, из сохранением в формат vbs. Достаточно только изменить значения переменных имени и расположения журнала, сохранить и выполнить.

 

ASK News - Revit_20151012.JPG

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 9 из 9

Кратко об vbscript для начинающих журнальщиков на примере сценариев для администрирования).

http://www.sysengineering.ru/administration/scriptsforadministration02.aspx

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report