Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Autocad Mechanical 2012. Настройка слоёв Mechanical

1 ОТВЕТ 1
Ответить
Сообщение 1 из 2
Anonymous
1037 просмотров, 1 ответ

Autocad Mechanical 2012. Настройка слоёв Mechanical

Как известно в Autocad Mechanical организовано автоматическое распределение объектов по слоям. Если в чистом Autocad для создания объекта на определённом слое нужно сначала создать этот слой, а затем сделать активным, то в Autocad Mechanical этот процесс происходит автоматически.
В Autocad Mechanical имеется набор предустановленных слоёв, к которым привязаны различные категории объектов. Есть возможность переименовывать слои и менять их свойства, а также переносить категории на другие слои.
Но приведенные в настройках категории объектов не охватывают все объекты.
И вот вопрос. Как, например задать, чтобы примитивы создавались на выбранном мной предустановленном слое? Или есть два инструмента штриховки: Штриховка и Штриховка..., один из них автоматически создаёт штриховку на предустановленном слое Autocad Mechanical, также она есть в категориях и её можно перемещать по слоям, но она не обладает ассоциативностью. Второй же инструмент создаёт ассоциативную штриховку но не числится среди категорий и соответственно не может быть назначен для автоматического создания на слоях Autocad Mechanical.
Как подобные объекты можно привязать к слоям Autocad Mechanical ?

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2
Anonymous
в ответ: Anonymous

также вопрос в догонку:вкладка главная - панель слои - есть инструмент Контур с вариантами в виде ниспадающего меню. Каково его назначение? Можно предположить, что для удобного доступа к слоям в случае тех объектов, которые недоступны для подключения к автоматическому нанесению на нужные слои. Но количество контуров не соответствует количеству слоёв Mechanical.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report