Forge, API и программирование – Русский – только для чтения
Задавайте вопросы и делитесь знаниями по Autodesk Forge и программированию на API программного обеспечения Autodesk
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Включить режим редактирования мультвыноски программно

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
andy_pu
499 просмотров, 4 ответов

Включить режим редактирования мультвыноски программно

Добрый день! Возможно ли, программно создав mleader, сразу программно установить режим редактирования, чтобы курсор сразу был привязан к одной из точек мультивыноски?и возможно ли вообще, заня, например, ObjectId элемента программно запускать режим его редактирования?

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Alexander.Rivilis
в ответ: andy_pu

Предлагаю обсудить это на форуме Сообщества программистов Autodesk в СНГ Вероятность получения там ответа значительно выше и при необходимости ответ будет получен от ADN DevHelp.

Только задай свой вопрос более развернуто. Я честно говоря не понял того, что ты хочешь получит.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 5
kpblc2000
в ответ: Alexander.Rivilis

Откровенно говоря, ничего не понял.
Что значит "установить режим редактирования"? Выделить / подсветить объект MLEADER? Или только аннотацию? Или войти в режим редактирования аннотации (кстати, в качестве аннотации что используется - блок? Мтекст?)
Почему невозможно сразу установить все параметры (и MLEADER, и аннотации) в нужные значения?
P.S. Отвечая на вопрос "возможно ли вообще, заня, например, ObjectId элемента программно запускать режим его редактирования?": сначала надо определиться, что значит "редактирование". А потом, в зависимости от типа объекта и выполнять то самое "редактирование" 😉

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 4 из 5
andy_pu
в ответ: kpblc2000

Прошу прощения за такую постановку вопроса. Я имею ввиду следующее. На моём чертеже есть объекты, в расширенных свойствах которых информация о том, что должно быть на полочке мультивыноски. Далее я програмно формирую мультивыноску(mleader), указываю базовую точку. А далее я хочу чтобы точка расположения полки(уже после создания mleader) привязалась к курсору так, как буд-то я выделил мультивыноску и кликнул точку расположения полки. то есть включить режим, при котором базовая точка на месте, а полочка перемещается до того момента, пока я не щёлкну в нужном месте чертежа. Спасибо!

Сообщение 5 из 5
andy_pu
в ответ: Alexander.Rivilis

Спасибо! Так и поступлю!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report