Forge, API и программирование – Русский – только для чтения
Задавайте вопросы и делитесь знаниями по Autodesk Forge и программированию на API программного обеспечения Autodesk
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
988 просмотров, 3 ответов

AutoLisp

Доброго времени суток. Ребят, кто может помочь с работой в AutoLisp, именно созданием БД в Лиспе и реализацией всей работы.

Перед мной встала задача (курсовая работа в институте) ,заключающаяся в следующем, (как нам препод сказал), дается определенная фигура и таблица размеров, нужно создать БД с размерами из таблицы, а с пользователя спрашивать некоторые величины,после чего программа рисует данную фигуру ( к примеру, спрашивается у пользователя сторона А и Б треугольника, программа из БД ищет соответствующюю им сторону С и рисует фигуру).

Теги (2)
3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

Задача слишком расплывчатая:

1. О какой БД идёт речь? AutoLisp (не путать с VisualLisp) не имеет средств для работы с БД - разве что считать в качестве БД обычный текстовый файл.

2. Какая фигура? Каким (или какими) примитивами AutoCAD отрисована?

3. В чем нужна помощь? Сделать за тебя работу или подсказать как можно это сделать?

Если нужна подсказка, то нужно понять уровень твоих знаний AutoLISP.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 4
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Доброго времени суток. В том и дело,что уровень у меня чуть выше 0 отметки, ибо раньше никогда не имел дело с AutoLisp. По поводу БД, нам препод сказал делайте то-то, делайте это, не сказал как и чего это все реализуется,"Сами выкручивайтесь"- говорит. Фигура у меня : винт с полупружинной головкой гост17473-72 исп.4. Я решил сам попробовать начать и делать не как он требует какие-то базы, которых,как Вы говорите Lisp и не имеет,  а через циклы if  / then. Если есть возможность, можете обьяснить как работать с данным циклом в Lisp'e. Можно ли сделать так,я спрашиваю некие размеры и в цикле пишу Если размер А равен Х, и размер Б равен Y , то берем соответственный размер С и строим фигуру?

Сообщение 4 из 4
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous


@Anonymous wrote:

...  а через циклы if  / then...


if / then - это не циклы, а условные операторы. В AutoLisp это функции.

P.S.: Извини, но заниматься обучением программированию с нуля или писать за тебя программу я не буду.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report