3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Не закрывается программа Autodesk Maya

1 ОТВЕТ 1
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 2
onics777999000
1027 просмотров, 1 ответ

Не закрывается программа Autodesk Maya

Скачала студенческую версию Autodesk Maya 2014, оп windows7, не имела никогда дела с подобными программами, открываю для изучения,
создаю и сохраняю проект, когда пытаюсь закрыть программу, она мне выдаёт ошибку
// Error: line 1: Confirm Quit or File Save dialog box is hidden, или "Error0 не удалось сохранить файл"
на английском, конечно, я нажимала и Ctrl S, Ctrl Alt S, и через меню , что не так? Пыталась в корень папки С,
чтобы не было русских букв, результат один, приходится закрывать программу принудительно через Ctrl Alt delete снять задачу.

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2

Добрый день. Данная проблема обусловлена все же наличием кириллистических символов в пути к парамерам программы. Возможно, что имя пользователя содержит кириллистические символы (русские буквы) или где-то прописано имя компьютера на русском. Бывает так, что например имя компьютера "User-ПК" может вызвать данную проблему или же нужно проверить путь пути пользователя, если он представлен как:

C:\Document and Settings\Пользователь\Documents\Maya\XXXX-x64\prefs

Это будет не корректный путь.

А если он представлен как:

C:\Documents and Settings\User\Documents\Maya\XXXX-x64\prefs

То это уже верный путь, и программа по идее не будет задавать подобных вопросов.

Еще я ракомендую проверить права и тип пользователя. Возможно, у вас не административный профиль или профиль пользователя без административных прав, а обычный профиль, такой как Опытный пользователь или Пользователь. В данном случае данную проблему поможет решить простое переназначение прав пользователя. Но я больше склоняюсь к тому, что это проблема именно с наличием кириллистических симоволов в имени пользователя и пути к сохранению параметров. По идее можно решить данную проблему сменой директории где хранятся настройки программы и определения переменной окружения (Environment Variable) к данной папке. Обо всем этом, можно узнать из документации к Autodesk Maya доступной по данной ссылке:

http://download.autodesk.com/global/docs/maya2014/en_us/files/Environment_Variables.htm



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report