Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AU2016. Автоматизация оформления чертежей и печать с помощью подшивок

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
LynxM
474 просмотров, 4 ответов

AU2016. Автоматизация оформления чертежей и печать с помощью подшивок

1. Тема: Автоматизация оформления чертежей и печать с помощью подшивок

2. Докладчик: Мартынюк Павел ( @LynxM), автор блога "Кровля и фасады", заместитель главного инженера ООО "Прушиньски". Занимаюсь проектированием кровельных и фасадных ограждающих конструкций более 9 лет. Увлекаюсь моделированием и визуализацией.

3. Как можно ускорить работу по оформлению чертежей на Листах и их публикация (печать) с помощью подшивок.

4. Онлайн день (6 октября), время: 15:30 - 16:00.

5. Надеюсь мой пример работы на Листах будет Вам полезен и Вы также сможете ускорить свой процесс оформления и создания чертежей.

Теги (2)
4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Vladislav_Valerievich
в ответ: LynxM

Например, имеется файл с сотней форматок с содержимым. Для того, чтобы организовать пакетную печать - необходимо создать сотню листов и сотню раз прицеливаться на каждую форматку?

Сообщение 3 из 5
LynxM
в ответ: Vladislav_Valerievich

Я так понимаю, что "сотня форматок с содержимым" находится в Модели? Если да - то нужно  создавать Листы. Либо использовать lisp'и, которые  помогут создать листы и перенести форматы с модели на Лист.

Сообщение 4 из 5
Vladislav_Valerievich
в ответ: LynxM

А ты работаешь на листах? Почему? В чём преимущество листа перед моделью?
Я - да, работаю в модели. В модели удобно гулять по листам, копировать, перемещать с одного листа на другой, ...

Сообщение 5 из 5
LynxM
в ответ: Vladislav_Valerievich

О преимуществах я рассказывал, повторюсь. Я рисую несколько схем на одном чертеже, а через видовые экраны отключаю ненужные элементы (слои). Чтобы не плодить кучу чертежей. Все зависит от задачи.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report