Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Свободный объем сборки

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
1250 просмотров, 4 ответов

Свободный объем сборки

Добрый день!

У меня вот какой вопрос, нужно узнать свободный объем сборки.

Поясняю, есть сборка электродвигателя, и нужно знать какой объем внутри оболочки двигателя не занят деталями.(кроме двигателей, тоже самое проделать для блоков управления)

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
MikhailovAndrey
в ответ: Anonymous

Для таких задач идеально подходит инструмент Производный компонент. Постройте тело, равное по габаритам двигателю, соберите сборку из двигателя и этого тела. Создайте новую деталь и с помощью производного компонента вычтите из построенного тела весь двигатель (получится деталь как результат булевой операции пересечение) - в итоге получите тело, повторяющее все пустоты в двигателе. Ну а дальше уже у этого тела можно и объем и прочие параметры измерить.

 

Если словами не очень понятно, могу ролик записать, на форумах я показывал такой способ на примере создания пресс-форм

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 5
Anonymous
в ответ: MikhailovAndrey

Попробую, если не смогу обращусь

Сообщение 4 из 5
Anawer
в ответ: Anonymous

Случайно нашел htthttp://sapr-journal.ru/category/tips-tricks/p://sapr-journal.ru/category/tips-tricks/

Может подойдет?....


Product Design Suit Premium 2016
Сообщение 5 из 5
MikhailovAndrey
в ответ: Anawer

Это я и писал 🙂

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report