Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание фаски в 2D эскизе

8 ОТВЕТ 8
Ответить
Сообщение 1 из 9
valatan
1488 просмотров, 8 ответов

Создание фаски в 2D эскизе

Инвентор иногда не корректно создает фаску. Наверно каким то странным образом выбирает направление.. На картинке все виднофаска.png

Собственно как дать понять инвентору, что фаску нужно делать внутрь, а не наружу ?

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
MikhailovAndrey
в ответ: valatan

Сколько не пытался, не смог смоделировать такую ситуацию у себя. Как был построен исходный эскиз (отрезками, прямоугольник, под углом, параллельны ли стороны)?

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 9
valatan
в ответ: MikhailovAndrey

Строю прямоугольник со сторонами 200 длина 100 ширина, привязываю к точке пересечения осей, создаю фаску 25 мм, начинаю ставить с верхнего угла.. Вот что получается

2013-01-11_181810.jpg

Сообщение 4 из 9
MikhailovAndrey
в ответ: valatan

Видимо, существуют какие-то тонкости, о которых я не знаю - попробовал по Вашему описанию - все отлично. Подождем ответа от гуру.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 5 из 9
valatan
в ответ: MikhailovAndrey

ща поищу какую нибудь программу для захвата видео с экрана, и на ютуб выложу.. Фрапс не работает почему то

 

залил видео  http://www.youtube.com/watch?v=qTUPhtUDbM8

Сообщение 6 из 9
artur_odrov
в ответ: valatan

У меня получился такой же ужас как и Вас. Все дело в порядке выполнения операций при тех эскизных зависимостях, которыми Вы пользуетесь.

Если сначало снять фаски, а потом выстовлять прямоугольник относительно центральной точки - то все получается корректно

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 7 из 9
Serhiy_KSA
в ответ: artur_odrov

Извиняюсь если не в тему. У меня вопрос тоже по фаскам только в 3D. При изготовлении фаски Inventor выдает сообщение, что выполнение невозможно попробуйде сделать дополнительные ребра или изменить размер фаски. Как только не пробовал, и сдвиг и лофт ничего не вышло. Если кто знает как сделать фаску прошу помочь.

Вот сама деталь

Фацет

 

Толщина детали 6 мм, фаска 12мм на 4мм.

За ранее благодарен за ответ.

Сообщение 8 из 9
artur_odrov
в ответ: Serhiy_KSA

Добрый день

 

У меня все получилось.

Деталь во вложении, Инвентор 2015

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 9 из 9
Serhiy_KSA
в ответ: artur_odrov

Добрый день.
Спасибо Артур за быстрый ответ. Фаска с правой стороны получилась не совсем так как хотелось, она должна быть сплошная до стыка отрезков, но и на этом спасибо. С помощью дуг она делается, а с помощью сплайна почему то не хочет. Есть может какие то нюансы в этом, подскажите новичку.
За ранее благодарен за ответ.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report